• Последние

Немецкие врачи рассказали о своем рационе питания

2020/02/16 02:10

Партия «Әділет» получила поддержку ведущих общественных и отраслевых организаций Казахстана

2026/06/02 17:09

“За что мы платим?”: водители требуют компенсаций за повреждения на трассе Астана-Павлодар

2026/06/02 16:29

Жена Хан Тамады посадила мужа за нарушение предписания — СМИ

2026/06/02 16:23
Фото: gov.kz

Депутат Мажилиса раскритиковал детские сады за наличие ЛГБТ-игрушек

2026/06/02 14:39
Кадр из видео

Главред КазТАГ обратился к президенту Токаеву

2026/06/02 13:48

Зарплата главы Минтруда удивила казахстанцев

2026/06/02 12:53

WhatsApp вводит интересную тестовую функцию

2026/06/02 12:50
Фото: CarNewsChina

Пенсионер по глупости уничтожил 20 новеньких электрокаров в Китае

2026/06/02 11:31

Российская авиакомпания «Азимут» запустила прямые рейсы из Сочи в Атырау

2026/06/02 11:15
Кадр из видео

“Я тебя ещё стукну”: сиделка избивала 91-летнюю жительницу в Семее

2026/06/02 11:00

Женщина заявила о побоях со стороны сотрудников полиции в Астане

2026/06/02 10:48
Фото: Istock

Западные фонды щедро платят казахстанским «правозащитникам» – Минфин раскрыл данные

2026/06/02 10:45
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/02/18:12
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Немецкие врачи рассказали о своем рационе питания

by Toppress.kz
2020/02/16 02:10
in Медицина
A A
Немецкие врачи разных специальностей рассказали, как они питаются, передает Toppress.kz со ссылкой на портал "Focus".

Антония Бейтцен Хайнеке из Центра онкологии в Гамбурге ежедневно употребляет овощи, фрукты, а также цельнозерновые продукты, несмотря на то, что она много времени проводит в клинике. Онколог порекомендовала соблюдать сбалансированную диету с высоким содержанием клетчатки для профилактики рака. Красное мясо, по словам врача, стоит употреблять не чаще одного-двух раз в неделю. Бейтцен посоветовала отказаться от сладких напитков, заменив их на воду и несладкий чай. Так, по словам онколога, можно предотвратить не только рак, но и ожирение и диабет.

Офтальмолог Карстен Дучке из Баден-Вюртемберга также старается ежедневно употреблять свежие овощи и фрукты. Кроме того, он наполнил о важности антиоксидантов, оказывающих положительное влияние на глаза.

Спортивный врач и хирург из спортивно-ортопедической клиники в Кельне Оливер Тобольски старается употреблять большое количество воды. Кроме того, на завтрак он ест орехи макадамия, богатые белком, а также омега-3 и омега-6. На обед он предпочитает салат с индейкой. На ужин он может съесть макароны, однако они должны быть цельнозерновыми.

Член ассоциации немецких дерматологов Йенс Тесманн в беседе с порталом напомнил о важности употребления не менее полутора литров воды в день, что необходимо для кожи. Для того, чтобы поддерживать ее в здоровом состоянии, врач рекомендовал есть меньше мяса, в особенности свинину, которая может провоцировать воспаления. Также он посоветовалась снизить потребление продуктов, содержащих сахар. Для здоровой кожи, по словам дерматолога, важно, чтобы организм получал антиоксиданты. В особенности он выделил витамин C, содержащийся в цитрусовых, киви и перце, а также витамин E. Цинк, по его словам, также важен для здоровья кожи. Тесманн напомнил, что цинк содержится в овсянке и постном мясе.

Кардиолог из клиники в Мюнхенском Университете Катарина Бергманн старается применять принцип "чистого питания", то есть употреблять продукты без искусственных добавок, а также малообработанных. Бергманн старается использовать мало соли или сахара во время приготовления еды. Она посоветовала продукты, содержащие жирные кислоты омега-3, которые важны для сердца и кровеносных сосудов.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share