• Последние

Нет ничего невозможного — парень с гидроцефалией рассказал свою историю

21.11.2019

Задержали за угрозы женщине, а вскоре он умер в отделе полиции в Экибастузе

14.08.2026

Куда уйдут ваши пенсионные деньги? В Казахстане меняют правила накоплений

14.08.2026

«Казахмыс» исследует глубокие горизонты месторождения «Абыз»

14.08.2026

«Утечка» данных 15 миллионов граждан Казахстана: как устроен механизм цифровых вбросов

14.08.2026

HUAWEI представила новую флагманскую серию Pura90s в Алматы

14.08.2026

«Дайвинчик» заблокировали в Казахстане по решению суда

14.08.2026

Мощный взрыв прогремел на заводе боеприпасов под Римом

14.08.2026

Чонгук из BTS сделал репост публикации казахстанского СМИ о метеорах

14.08.2026

Подросток попал под автобус после опасного манёвра на электросамокате

14.08.2026

Зеленая зона вместо старых построек: как изменилась территория возле ТД «Артем»

13.08.2026

В Астане завершилась «Школа национального ремесла»: 208 молодых участников освоили традиционные техники

13.08.2026

«Он не камикадзе» – адвокат пострадавшего ответил на заявления о ДТП с Динарой Егеубаевой

13.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/14/13:12
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Нет ничего невозможного — парень с гидроцефалией рассказал свою историю

by Алина Алиева
2019/11/21 04:14
A A

Парень с диагнозом "гидроцефалия" рассказал корреспонденту Toppress.kz о том, как можно жить полноценной жизни несмотря ни на что. 

Бакдаулету 21 год и он работает шоуменом и аниматором. Родился молодой человек в городе Экибастуз Павлодарской области, но на данный момент проживает в Нур-Султане. Сейчас парень работает в компании шоуменом, показывает химические шоу.

Мне нравится то, что я делаю. Это дает мне силы, я заряжаюсь позитивной энергией от людей, которые меня всегда окружают. В частности, по большому счету моя аудитория это в основном дети, — говорит молодой шоумен.

О детстве парень вспоминает неохотно, поскольку тогда он впервые столкнулся с трудностями.

Начальные классы в школе я переживал тяжело, ко мне странно относились окружающие и я не понимал, что происходит. Я и не подозревал о своем диагнозе, и отношение людей ко мне меня пугало. Когда я уже подрос, пошел в старшую школу, на меня все также все смотрели, но с этим я тогда уже свыкся, — рассказывает он.

О первой любви парень рассказывает со смущением. Как и у многих, у Бакдаулета она случилась в школе. На тот момент ему было 13 лет и со своей первой любовью они учились в параллельных классах и хорошо общались. 

Я предложил ей встречаться и, она отказала мне. Я думаю, потому что там было много чужих мнений, к которым она прислушалась. Для меня это было шоком, — вспоминает молодой человек.

Сейчас Бакдаулет живет полноценной жизнью и занимается тем делом, которое приносит ему удовольствие. Он рассказал, что самое важное — это бороться с собой и заставлять себя идти дальше. Жизнь бывает несправедлива к некоторым, но в этом мире нет ничего невозможного.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.