• Последние

Ничего выше жизни людей быть не может — Бауыржан Байбек

09.01.2022

Износ теплосетей Петропавловска планируют снизить до 79,86% к концу года

19.10.2026

Ко дню республики стартовала акция «Саған кітап арнадым»

19.10.2026
Фото: Акорда

Касым-Жомарт Токаев поздравил спасателей с профессиональным праздником

19.10.2026

Карсакпайский медеплавильный завод отметил 98-летие со дня первой плавки меди

19.10.2026

Более 2,5 кг наркотических веществ изъяли у подозреваемого в Кокшетау

19.10.2026

Huawei показала Wi-Fi роутер в форме книги

19.10.2026

Девушка убила парня из ревности в Шымкенте: суд вынес приговор

19.10.2026

Подросток упал в озеро во время рыбалки: его спасли полицейские в Жамбылской области

19.10.2026

BAIC на бездорожье Казахстана: что показал тест-драйв на маршруте «Скальные ворота»?

19.10.2026

Как распознать скрытые угрозы на компьютере: поиск майнеров, вирусов и трекеров

19.10.2026

Абсолютно новый Kia Seltos скоро дебютирует в Казахстане

19.10.2026

Дождь, снег и гололед: прогноз погоды в Казахстане на ближайшие дни

19.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/19/16:28
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Ничего выше жизни людей быть не может — Бауыржан Байбек

by Светлана Кузнецова
2022/01/09 09:07
A A
Первый заместитель председателя партии «Nur Otan» Бауыржан Байбек обратился к казахстанцам на своей странице в социальной сети Facebook. 
Наша страна впервые столкнулась с беспрецедентным по масштабам актом терроризма. Ситуация развивалась стремительно. Митингами, начавшимися мирно, воспользовались деструктивные силы и провокаторы, пролилась кровь невинных людей, государству и гражданам нанесен колоссальный моральный и материальный ущерб. Эскалации ситуации способствовали и безответственные, а, возможно, и умышленные действия всевозможных горе-активистов. Вчера Глава государства Касым-Жомарт Кемелевич Токаев дал конкретную оценку текущей ситуации, а также четкие поручения по обеспечению безопасности, защите жизни граждан и стабилизации обстановки в стране, — пишет Байбек.
Байбек также привел пример развитых демократических стран, где в отношении террористов принимаются жесткие меры.
В сложившихся условиях Президент страны принял единственно верное решение – принять максимально жёсткие меры в отношении террористов и бандитов. Как гарант Конституции Глава государства делает все, чтобы защитить граждан Республики Казахстан и восстановить правопорядок. Ничего выше жизни людей быть не может! Даже в самых развитых демократических странах в случае террористических актов, когда гибнут люди, принимаются самые жесткие меры. Уверен, что созданная по поручению Президента страны следственная группа разберется в причинах и установит всех виновных: террористы, мародёры, провокаторы, а также организаторы будут привлечены к строжайшей уголовной ответственности в соответствии с законом. Все эти дни нуротановцы вместе с народом работают на передовой. Исходя из сложившейся ситуации, активно работают наши региональные филиалы и общественные приемные. Депутаты, активисты и волонтеры помогают акиматам на местах. Впереди много работы по восстановлению разрушенных городов и оказанию адресной помощи пострадавшим. Как правящая партия, «Nur Otan» направит на это все свои организационные, кадровые и другие ресурсы. Как сегодня сказал Елбасы Нурсултан Абишевич Назарбаев, всем надо сплотиться вокруг Главы государства Касым-Жомарта Кемелевича Токаева для преодоления беспрецедентных вызовов, а также обеспечения целостности и безопасности нашей страны, — пояснил он.
Первый заместитель партии также призвал всех казахстанцев не поддаваться провокациям и оказать содействие правоохранительным органам.
Призываю всех казахстанцев не поддаваться провокациям, оказывать всестороннее содействие правоохранительным и местным исполнительных органам, показав всем наше единство и сплоченность. От имени партии выражаем искренние слова соболезнования семьям и близким всех погибших. Наша сила в единстве! Преодолев испытания, победим вместе, — заключил он.
Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.