• Последние

Новую школу на 2 тыс. мест построят в Медеуском районе Алматы

02.03.2023

Эксперт из Норвегии высказался о предстоящих выборах в Курултай

22.08.2026

Более 4 млн сельских жителей получили доступ к современной медицинской помощи

22.08.2026

В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк

22.08.2026

Обращение Центра по борьбе с дезинформацией к казахстанцам: что важно знать о фейках в день выборов

22.08.2026

За последние пять лет в Казахстане построено 1120 школ

22.08.2026

Спустя 33 года в Аркалыке возобновлено регулярное авиасообщение

22.08.2026

Министр обороны Даурен Косанов открыл новый тренажерный зал в здании ведомства

22.08.2026

«Абайға құрмет»: в Семее открылся физкультурно-оздоровительный комплекс

22.08.2026

Инвестиции в водное хозяйство Казахстана достигли рекордных 677 млрд тенге за два года

22.08.2026

Доля ВИЭ в энергобалансе Казахстана выросла в четыре раза

22.08.2026

«Пора менять лидера» – член партии зеленых потребовал обновления руководства «Байтақ»

21.08.2026

Токаев призвал казахстанцев принять участие в первых выборах в Курултай

21.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/22/21:40
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Новую школу на 2 тыс. мест построят в Медеуском районе Алматы

Начало строительных работ запланировано на конец 2023 года

by Темирлан Жапаров
2023/03/02 13:38
A A
Фото: resonance.ua

В рамках нацпроекта «Комфортная школа», южнее Кульджинского тракта, на территории нового полицентра «Восточные ворота» в Медеуском районе будет построена новая школа на 2000 мест. Об этом сообщил аким Алматы Ерболат Досаев на встрече с горожанами, передает Toppress.kz.

Начало строительных работ запланировано на четвертый квартал 2023 года. Также за счет средств частного инвестора запланировано строительство школы на 1200 мест в микрорайоне Думан. Строительно-монтажные работы начнутся в 2024 году.

Аким добавил, что в 2023 году в Медеуском районе Алматы завершится реконструкция с пристройкой на 250 мест к школе №48. Также в августе начнется капитальный ремонт с сейсмоусилением школы №131.

По словам акима, в 2022 году акиматом был проведен капитальный ремонт с сейсмоусилением в трех детских садах (№114, 116, 141).

«На сегодняшний день в районе планируется провести капитальный ремонт двух детских садов — «Айгерим» и №112. По садику «Айгерим» разрабатывается проектно-сметная документация, срок завершения — май 2023 года. Здание садика было возвращено акиматом из долгосрочной аренды. По детскому саду №112 по улице Шашкина получена экспертиза и объявлен конкурс на проведение строительно-монтажных работ в мае», — уточнил Досаев.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.