• Последние

О чем договорились страны-гаранты на переговорах в Женеве по Сирии

19.12.2018

В Узбекистане объявили «максимальное ужесточение» наказания за насилие над детьми

28.09.2026

Айдархан Кусаинов: переработке меди нужны понятные и долгосрочные правила

28.09.2026

Более 600 школьников приняли участие в финале Лиги дворовых клубов в ВКО

28.09.2026

Курс на цифровизацию и обновление инфраструктуры

27.09.2026

На Almaty Marathon собрали отходы для дальнейшей переработки

27.09.2026

События в Мангистау: поручения Президента и принятые меры

27.09.2026

В Астане торжественно встретили чемпионов Азиады по академической гребле

27.09.2026

Трагедия в Мангистау стала объектом информационных вбросов: какие фейки распространяют в Сети

27.09.2026

Новый министр обороны: почему выбор пал именно на него

27.09.2026

Михаил Шайдоров завоевал бронзу на турнире ISU Challenger в Братиславе

27.09.2026

Почему растущий интерес к горам требует комплексного развития инфраструктуры

26.09.2026

Вандализм на Аллее журналистов в Астане: полиция задержала подозреваемых

26.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/28/10:32
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

О чем договорились страны-гаранты на переговорах в Женеве по Сирии

by Toppress.kz
2018/12/19 06:23
A A

18 декабря в Женеве прошла встреча глав внешнеполитических ведомств России, Турции и Ирана — Сергея Лаврова, Мевлюта Чавушоглу и Мохаммада Джавада Зарифа по сложившейся ситуации в Сирии, к ним присоединился спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура, передает Toppress.kz со ссылкой на РИА Новости. 

В заявлении, которое озвучил министр иностранных дел России Сергей Лавров, говорится о том, что страны-гаранты представили де Мистуре "позитивные результаты консультаций с сирийскими сторонами по формированию конституционного комитета".

В тексте заявления отмечается, что Россия, Иран и Турция намерены предпринять усилия для созыва первой встречи конституционного комитета Сирии в Женеве в начале 2019 года.

Также страны-гаранты по Сирии уверены, что деятельность конституционного комитета будет способствовать началу жизнеспособного политического процесса под эгидой ООН.

В заявлении спецпосланника ООН по Сирии Стаффана де Мистуры подчеркивается, что работа над созданием конституционного комитета Сирии еще не завершена и будут проведены консультации с генсеком ООН Антониу Гуттеришем.

Напомним, решение о создании конституционного комитета Сирии стало главным результатом прошедшего в Сочи Конгресса сирийского национального диалога. Планируется, что комитет займется внесением поправок в конституцию страны.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.