• Последние

О полезных лайфхаках рассказали мобильным фотографам в режиме онлайн

05.06.2020

Зеленая зона вместо старых построек: как изменилась территория возле ТД «Артем»

13.08.2026

В Астане завершилась «Школа национального ремесла»: 208 молодых участников освоили традиционные техники

13.08.2026

«Он не камикадзе» – адвокат пострадавшего ответил на заявления о ДТП с Динарой Егеубаевой

13.08.2026

Две недели до голосования: как проходит предвыборная кампания в Казахстане

13.08.2026

37 паломников поверили обещаниям поездки в Мекку и Медину и потеряли 60 млн тенге

13.08.2026

Дети с нецензурными выкриками попали в прямой эфир матча Второй лиги в Петропавловске

13.08.2026

Из ревности застрелил бывшую жену: мужчину приговорили к 12 годам в Костанае

13.08.2026

130 километров за день: Аксу-Аюлы торжественно встретило участников «Құрылтайға жол»

13.08.2026

Семь из десяти казахстанцев готовы принять участие в первых выборах в Курултай – эксперты

13.08.2026

«Изъяли почку и уничтожили улики»: родственница умершей в онкоцентре требует расследования

13.08.2026

«Регион — это не единый избиратель»: эксперт о стратегии партий на в

13.08.2026

«Челси» решает судьбу Дастана Сатпаева на фоне переговоров с «Селтиком»

13.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/14/9:45
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

О полезных лайфхаках рассказали мобильным фотографам в режиме онлайн

by Светлана Кузнецова
2020/06/05 15:11
A A

Очередная встреча в рамках образовательного проекта Huawei Media Hub прошла в онлайн-формате. Зрителями выступления, посвященного лайфхакам для мобильных фотографов, стали не только приглашенные представители СМИ и блогосферы, но также все пользователи, которым интересна тема мобильной фотографии, сообщает Toppress.kz.

С резким появлением разнообразия социальных сетей, в мобильной фотографии стали популярны жанры съемки предметов, декора, еды. Людям захотелось делиться своей жизнью. Все современные модели смартфонов имеют один как минимум один встроенный модуль камеры, с помощью которой можно снимать шедевры, но большинство пользователей не выкладывает и 10% от фотографий, хранящихся в памяти их устройств. Кого-то не устраивает качество, кого-то ракурс или ещё какая-нибудь причина. Несмотря на предельную доступность смартфонов и легкость в обращении для получения действительно хорошего снимка необходимо знать несколько важных аспектов о фотографии в целом. 

Роман Дронов, мобильный фотограф с 10-летним стажем и активный член сообщества Google Photographer (полтора миллиона просмотров на Google Maps) считает, что даже на бюджетный смартфон можно сфотографировать красиво. 

Достаточно придерживаться нескольких правил, которые уже заложены в программное обеспечение, и не бояться экспериментировать. Зная тонкости съёмки на мобильные устройства, можно создавать практически любые фотографии: для постов в соцсетях, для оформления сайтов, репортажей для новостных материалов и даже контент для VR-прогулок по городам, — отметил Дронов. 

Мухтарали Ибраев, PR-менеджер Huawei Device в Казахстане и странах Центральной Азии, отметил, что тенденция использовать смартфоны в качестве основного инструмента для фотографирования усиливается с каждым годом. 

Пользователи всё чаще ориентируются на характеристики камер и качество съемки при выборе нового смартфона. Мы видим, как это отражается на потребительском спросе на тот или иной телефон. Поэтому вот уже третий год наши флагманские модели неизменно занимают лидерские позиции в рейтинге DxOmark, оценивающем качество мобильной съемки. В Казахстане недавно стартовали продажи линейки Huawei P40 и P40 Lite на базе мобильных сервисов Huawei. Эти модели вобрали в себя самые последние наработки компании не только в плане фото-технологий, но самых последних инноваций доступных на рынке, — рассказал Мухтарали Ибраев.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.