• Последние

О внедрении гибкого рабочего графика рассказали в АДГСПК

09.04.2019

Премьер Испании назвал прорыв мигрантов нападением на страну

01.08.2026
Screenshot

«Могу потерять работу»: казахстанец потребовал наказать журналиста Лукпана Ахмедиярова

01.08.2026

Политика рабочих будней – партии ищут ответы в школах, больницах и заводских цехах

01.08.2026

Суд вынес приговор по делу КазТАГ: руководителям ограничили свободу и запретили заниматься журналистикой

31.07.2026

Только общество с сильной внутренней культурой может противостоять вызовам современности – Карин

31.07.2026

Казахстанка загадочно погибла в Сербии: семья просит о помощи в огласке

31.07.2026

Аида Джексенова: «Ел Дауысы» работает в интересах исключительно законности

31.07.2026

Димаш представил клип «Aqerke»: трогательное признание в любви родной земле

31.07.2026

Парк пассажирских вагонов в Казахстане обновят на 90%: итоги праздника отрасли

31.07.2026

В Алатауском районе Алматы показали новые школы, общественные пространства и инженерную инфраструктуру

31.07.2026

Made in KZ: Qarmet стал частью первой международной перевозки со 100% казахстанским содержанием  

31.07.2026
кадр из видео

Мальчик выпал из окна шестого этажа в Павлодаре

31.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/03/7:53
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

О внедрении гибкого рабочего графика рассказали в АДГСПК

by Toppress.kz
2019/04/09 09:37
A A

В Казахстане предложили проводить собрания трудовых коллективов на чистом воздухе. Такая мера была предложена в ходе интернет-конференции с участием заместителя председателя Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Айгуль Шаимовой "Вопросы отбора, поступления и прохождения государственной службы, а также мотивации и развития персонала", передает Toppress.kz ссылкой на пресс-службу ведомства.

В ходе конференции пользователи предложили в месяц или в два-три месяца внедрить обязательный поход на чистый воздух всем коллективом.

Госслужащие все время проводят в кабинете. Им необходимы альтернативные занятия. Думаю, что никакого вреда от этого не будет, если постоянно собрания один раз провести на улице. Мы надеемся, что вы примите это предложение, — отметила пользователь Жазира Сейтмаганбетова.

Айгуль Шаимова сказала, что согласно действующему законодательству, правила трудового распорядка государственных служащих, утверждаемые государственными органами, устанавливают режим рабочего времени и времени отдыха. В агентстве пояснили, что гибкий рабочий график внедряется самостоятельно государственным органом.

К примеру, согласно нормам законодательства, сейчас проводится работа по внедрению эффективного рабочего графика для госслужащих, учитывающего личную жизнь и служебные обязанности. На сегодня в Минюсте, Минздраве и Министерстве труда и социальной защиты населения и других ведомствах внедрен такой график работы. Эта работа проводится во всех регионах. В итоге госслужащие благодаря исключению сверхурочной работы, получили возможность больше времени уделять своей личной жизни, здоровью, саморазвитию. На постоянной основе также проводятся спортивные занятия на воздухе с участием госслужащих. Обещаем ваше предложение учесть при дальнейшем развитии государственного аппарата, — добавила Айгуль Шаимова.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.