• Последние

Объявлен отбор в «Президенсткий молодежный кадровый резерв»

29.08.2019

Токаев заслушал итоги проверки Министерства обороны

05.10.2026

ИИ начинается не с кода, а с людей: зачем технологическому бизнесу работать с университетами

05.10.2026

Гранты вместо принципов: во что превратилась Варшавская конференция

05.10.2026
Фото пресс-служба Акимата

Падение лифта в жилом комплексе Атырау: трое пострадавших

05.10.2026
Students raising hands while teacher asking them questions in classroom

От старой школы к новой: семь лет строительства образовательных объектов

05.10.2026

Казахстанские компании осваивают зарубежные рынки: с какими трудностями они сталкиваются

05.10.2026

Опасный разрыв: траты на ИИ в мире растут в сотни раз быстрее, чем доходы от него

05.10.2026

Эксперт из Бельгии: отмена смертной казни в Казахстане сочетает силу закона с гуманностью

05.10.2026

Директор интерната в Южной Корее 10 лет насиловал инвалидов

05.10.2026

Заплыли не туда: трое иностранцев пересекли Каспий и получили срок в Казахстане

05.10.2026
Фото сгенерировано ИИ

10-летний мальчик провёл детство на свалке в ЗКО: суд лишил мать прав

05.10.2026

«Астана Тазалық» и медики объединились ради зелёной Астаны

05.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/05/19:36
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Объявлен отбор в «Президенсткий молодежный кадровый резерв»

by Toppress.kz
2019/08/29 12:02
A A

Агентство по делам государственной службы запускает онлайн-платформу для приема заявок от граждан на участие в отборе в "Президенсткий молодежный кадровый резерв". Об этом на брифинге в Службе центральных коммуникаций сообщила председатель АДГС Анар Жаилганова, передает Toppress.kz.

Анар Нуралиевна рассказала об основных требованиях, предъявляемых к претендентам в "Президентский молодежный кадровый резерв".

Казахстанцы, которые имеют определенные достижения в своей отрасли, могут пройти отбор в резерв и быть назначенными на высокие государственные и управленческие должности в стране. Основные требования, предъявляемые к участникам – это гражданство Республики Казахстан, возраст до 35 лет, образование и стаж работы не менее 5 лет.

Все мы прекрасно знаем, что немалое количество креативной, талантливой казахстанской молодежи проживает за рубежом. Поэтому к участию в конкурсе допускаются граждане Республики Казахстан, находящиеся как в стране, так и за её пределами, — отметила А. Жаилганова.

Как отметила А. Жаилганова отбор резервистов будет состоять из следующих этапов:

Первый этап — прием документов участников. Запущена автоматизированная система сбора документов. Процедура подачи максимально упрощена.

Второй этап  — тестирование способностей кандидатов. Тест направлен на определение способностей претендента работать со сложной текстовой и числовой информацией.

Третий этап — оценка лидерских качеств, уровня стратегического видения, мотивации и ценностей кандидатов. Для этого кандидатам необходимо написать эссе и презентовать свои социально значимые проекты.

Четвертый этап, собеседование участников в Экспертной комиссии. На данный этап допускаются участники, показавшие наилучшие результаты по предыдущим этапам отбора в совокупности баллов.

Комиссия, формируемая Администрацией Президента, проведет индивидуальное собеседование с каждым претендентом, успешно прошедшим предыдущие этапы отбора.

На заключительном этапе отбора —  Национальной комиссией по кадровому резерву будет принято решение о зачислении кандидатов с наивысшими баллами в Президентский молодежный резерв.

Как отметила Председатель Агентства будут созданы все условия для прозрачности проведения отбора. 

Наши граждане смогут видеть, кто подал на участие в отборе. Более того, после каждого этапа отбора мы будем публиковать в автоматизированной онлайн-платформе и на сайте Агентства список прошедших в следующий этап. Для обеспечения прозрачности принятия решений на этапе оценки кандидатов будут привлекаться отраслевые эксперты. Они смогут отслеживать прозрачность процессов и его объективность, — акцентировала внимание Анар Жаилганова.

На сегодняшний день, правила и порядок отбора в Президентский молодежный кадровый резерв регламентированы Указом Президента.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.