• Последние
gov.kz

Определились лучшие команды лыжников среди структурных подразделений оборонного ведомства

15.02.2024

Скандальный экс-священник Иаков Воронцов предстал перед судом за незаконный оборот наркотиков

16.09.2026
Фото: Instagram. kotoshef11

Из гаража — в фельдшеры: кот Беня стал талисманом скорой помощи Петропавловска

16.09.2026

Ценности, этика и будущее – Ерлан Карин озвучил ключевые приоритеты внутренней политики

16.09.2026
Финансовый гороскоп для всех знаков зодиака

Финансовый гороскоп на 19 сентября 2026 года для всех знаков зодиака

16.09.2026
Гороскоп для всех знаков зодиака

Гороскоп на 19 сентября 2026 года для всех знаков зодиака

16.09.2026

«Казахмыс» масштабно обновляет социально-бытовые условия на предприятиях

16.09.2026

В Павлодарской области обновили шесть ключевых участков теплосетей

16.09.2026
Коллаж Toppress

Почему настоящий потенциал казахстанской меди начинается после добычи

16.09.2026

Горный кластер станет ключевым драйвером развития экономики Алматы — Олжас Смагулов

16.09.2026

До +32 градусов и гроза: прогноз погоды на 16 сентября для Астаны, Алматы и Шымкента

16.09.2026

Рейтинг акимов: с мая по август 2026 года

16.09.2026
Фото Toppress

Айдос Сарым: Курултай должен стать площадкой общенационального диалога

16.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/16/17:25
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Определились лучшие команды лыжников среди структурных подразделений оборонного ведомства

by Темирлан Жапаров
2024/02/15 09:29
A A

В Центральном парке столицы на лыжероллерной трассе в рамках XIV Спартакиады Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных сил РК состоялся традиционный чемпионат по лыжным гонкам, организованный Спортивным комитетом Минобороны – ЦСК, передает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

120 спортсменов в составе 31 команды структурных подразделений оборонного ведомства боролись за звание сильнейших. Соревнования были организованы в виде четырехэтапной военизированной эстафеты на дистанции от 1000 до 2500 метров. В каждой команде трое мужчин и женщина.

Спортсменов приветствовал руководитель аппарата Министерства обороны полковник Русланбек Бекжигитов.

– Чемпионат по лыжным гонкам стал уже традиционным. Поздравляю победителей и призеров с достижениями. Они дались вам в упорной борьбе, в которой вы проявили свои лучшие качества: выносливость, силу духа и стремление к победе, – подчеркнул он.

Состязания оценивались по двум группам. Главный критерий – время прохождения этапов.

В первой группе «золото» завоевала команда Центра военных представительств, «серебро» – сборная Департамента по защите государственных секретов, «бронзу» – спортсмены Административного департамента.

Во второй – чемпионами стали лыжники Главного управления военной полиции, серебряными призерами – сборная Управления начальника Тыла, бронзовыми – Управления начальника Вооружения.

В личном зачете среди мужчин в первой группе чемпионом стал сержант 2-го класса Азамат Жакупов из  Административного департамента, серебряную медаль получил полковник Жаслан Аманов из Департамента безопасности полетов государственной авиации РК, бронзовую – подполковник Жаксат Балтурин из Департамента оперативного планирования.

Во второй группе лучший результат показал подполковник Евгений Ерастов из Управления начальника Тыла, на втором месте – рядовой Адиль Сапаров, на третьем – младший сержант Айдын Ысқақұлы представлявшие Главное управление военной полиции.

В индивидуальной гонке среди женщин в первой группе победила майор Алена Акымбекова из Департамента оперативного планирования, на втором месте – сержант Жанерке Уралбекова из Департамента кадров.

Во второй группе победила подполковник Ұлпан Талап из Управления начальника Вооружения, вторую ступень пьедестала заняла лейтенант Мария Салыкова из Национального военно-патриотического центра, на третью – ефрейтор Жұлдызай Болатбек из Главного управления военной полиции.

По итогам соревнований номинации «За активное участие» удостоились Департамент безопасности полетов государственной авиации РК и Управление начальника Вооружения. Номинацией «За волю к победе» отмечены военнослужащие Управления начальника Тыла полковник Александр Воинков и младший сержант Райхан Жакупова.

При содействии Управления начальника Тыла для участников соревнований были установлены палатки, в которых они могли отведать солдатскую кашу и согреться горячим чаем.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.