• Последние

Особый режим функционирования определен в Байконыре

28.01.2019

Астана примет международный турнир по PUBG в рамках «Игр Будущего»

22.07.2026

Какие пособия можно получить в Казахстане и при каких условиях

22.07.2026

Политические партии и пропорциональная система: основа конкурентных выборов

22.07.2026

Си Цзиньпин поручил укрепить базовое образование и воспитание нравственности в КНР

22.07.2026

Франция первой в ЕС запретит соцсети и телефоны в школах подросткам до 15 лет

22.07.2026

43 градуса и это не предел: что происходит с погодой в Казахстане и при чем тут Эль-Ниньо

22.07.2026

Финансовый гороскоп на 23 июля: кому повезёт с деньгами, а кому лучше не рисковать

22.07.2026

Гороскоп на 23 июля: кому повезёт, а кому лучше не рисковать

22.07.2026

Около 1,5 млрд тенге потратят на модернизацию электросетей Астаны

22.07.2026
Пресс-служба РОО «Qazaq Aquatics»

Казахстанские спортсмены завоевали 7 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых медалей

22.07.2026
Фото: пресс-службу Верховного суда РК

Брат Куандыка Бишимбаева выходит на свободу по амнистии

22.07.2026

Apple вводит подписку на айфоны и макбуки

22.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/23/8:12
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Особый режим функционирования определен в Байконыре

by Toppress.kz
2019/01/28 05:46
A A

Администрация города Байконыр принимает меры по обеспечению особого режима проживания граждан на территории города, передает Toppress.kz со ссылкой на Казинформ.

По сообщению пресс-службы городской Администрации на основании Дорожной карты были определены меры по укреплению периметра города. В Байконуре также был выработан алгоритм взаимодействия между дежурной службой городской администрации, УМВД России на комплексе «Байконур», ГУП «Жилищное хозяйство» и ГУП «БайконурСвязьИнформ». Так при выявлении незаконного пересечения периметра города и механизм применения мер административной ответственности к нарушителям.

В течение этого времени работниками ГУПЖХ и ГУП «БайконурСвязьИнформ» были восстановлены поврежденные и отсутствующие секции ограждения периметра, всего 22 секции. В настоящий момент ограждение периметра города восстановлено полностью. Специалистами отдела видеонаблюдения ГУП «БайконурСвязьИнформ» ведется круглосуточный контроль за периметром, сообщает пресс-служба городской администрации.

К примеру, в течение одной январской недели отделом видеонаблюдения было зафиксировано 10 случаев нарушений на периметре.

В результате совместных действий удалось предотвратить 5 попыток повреждения, в 5 случаях целостность секций периметра была повреждена. Сотрудниками УМВД на комплексе «Байконур» задержано 9 нарушителей, один из которых несовершеннолетний. Специалистами ГУПЖХ были восстановлены поврежденные элементы ограждения периметра города, — говорится в сообщении.

В настоящее время проход и въезд в город осуществляется только через контрольно-проверочные пункты № 1, 3, 5 города Байконыра. Граждане, задержанные при попытках незаконного пересечении периметра города, будут привлекаться к административной ответственности, а в случае повреждения ими элементов ограждения периметра будут также возмещать материальный ущерб.

Напомним, особый режим функционирования города Байконыр определен в рамках требований статьи 14 Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о статусе города Байконыр.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.