22-летняя британская блогер Элль Дарби опубликовала на YouTube 17-минутное видео с заголовком «Я была разоблачена (так неловко)», в котором рассказала, как была пристыжена администрацией отеля White Moose Cafe и Charleville Lodge в столице Ирландии, пишет Informburo.kz.
Оказалось, что девушка запланировала поездку в Дублин с другом. Для этого она, как и всегда, решила поискать варианты бесплатного жилья взамен на рекламу в её блоге (у Дарби 93 тысячи подписчиков на YouTube и 84 тысячи в instagram).
Но владельца одной из гостиниц Пола Стенсона такая просьба повергла в шок. В ответ на обращение девушки он на своей страничке в Facebook он написал, что Эль Дарби следовало бы найти нормальную работу. Своё сообщение владелец отеля озаглавил так: «Слёзы блогеров».
«Дорогой блогер (я знаю ваше имя, но сейчас это не важно), спасибо за ваше электронное письмо, в котором вы попросили нас о бесплатном проживании в обмен на рекламу. Мы решили проявить самоуважение и показать своё достоинство, написав этот ответ. Если я позволю вам остаться здесь в обмен на упоминание в вашем видео, кто будет платить сотрудникам, которые заботятся о вас? Кто будет платить горничным, которые убирают вашу комнату? Официантам, которые подают вам завтрак? Администраторам, которые за вами присматривают? Кто будет платить за свет и тепло, которые вы используете во время вашего пребывания? За стирку ваших простыней? За воду? Может быть, я должен сказать своим сотрудникам, что они будут показаны в вашем видео вместо получения оплаты работы, выполненной в то время, как вы находитесь у нас?» – говорится в тексте сообщения.
После этого Эль сразу же записала 17-минутное видео, которое назвала «Я была разоблачена». В ролике блогер поделилась со своими фанатами приключившейся с ней историей. Еле сдерживая слёзы, Дарби заявила, что всего лишь хотела узнать, готовы ли они вести с ней бизнес.
«Но его ответ был ужасен. Никому бы не понравилось такое отношение. Мне было очень плохо, я давно так не плакала», – призналась девушка.
Позже на странице White Moose Cafe в Facebook было опубликовано ещё несколько обращений к блогерам. В одном из них владелец отеля заверил, что он исключает возможность сотрудничества с блогерами и в будущем, заодно предложив им найти нормальную работу, чтобы они могли оплачивать товары и услуги, как и все остальные.
В другом обращении Стенсон поблагодарил блогеров за бесплатный пиар и пообещал написать книгу «Как получить рекламу по всему миру, не потратив ни цента».
Получив внезапную популярность в СМИ и медиа, владелец отеля продолжил резкие высказывания в соцсетях. В одном из последних сообщений он ополчился на вегетарианцев, попросив их быть менее придирчивыми в еде.
«Вниманию веганов. Пожалуйста, не приходите в наше кафе без предварительного уведомления. В нашем меню нет 50 тысяч блюд, которые отвечают вашим индивидуальным требованиям к питанию. Наш шеф-повар будет более чем счастлив приготовить для вас несколько блюд», – сообщил он.











