• Последние

Парламент ратифицировал Конвенцию о правовом статусе Каспийского моря

31.01.2019

Центр по борьбе с дезинформацией предупредил о спланированных информационных атаках накануне выборов в Курултай

15.08.2026

«LOTUS FEST-2026»: в церемонии открытия фестиваля приняли участие около 3 тысяч человек

15.08.2026
Screenshot

Казахстанская школьница в составе международной экспедиции «Ледокол знаний» вернулась с Северного полюса

15.08.2026

Бизнесу в Казахстане станет сложнее переводить хозяйственные споры в уголовную плоскость

14.08.2026

Экспортный рывок отечественного АПК

14.08.2026

Резкое изменение перетока электроэнергии привело к отключениям в регионах РК

14.08.2026

Казахстан предлагает новые возможности для инвестиций в лесоклиматические проекты

14.08.2026

Димаш, Кайрат Нуртас и Дима Билан: кто выступит в Караганде ко Дню шахтера

14.08.2026

Задержали за угрозы женщине, а вскоре он умер в отделе полиции в Экибастузе

14.08.2026

Куда уйдут ваши пенсионные деньги? В Казахстане меняют правила накоплений

14.08.2026

«Казахмыс» исследует глубокие горизонты месторождения «Абыз»

14.08.2026

«Утечка» данных 15 миллионов граждан Казахстана: как устроен механизм цифровых вбросов

14.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/15/16:10
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Парламент ратифицировал Конвенцию о правовом статусе Каспийского моря

by Toppress.kz
2019/01/31 11:38
A A

Корабли, которые не принадлежат странам Каспийского моря, не смогут входить в его воды, передает Toppress.kz со ссылкой на "Хабар 24". 

Согласно ратифицированному документу, решение всех вопросов, которые касаются  акватории, теперь будут регулировать исключительно прикаспийские страны. В новом документе прописано, что в своих рыболовных зонах каждая страна обладает исключительными правами на промысел биологических ресурсов. 

Вместе с этим, в общем водном пространстве действует свобода мореплавания для судов под флагами прибрежных стран. Что касается внешних пределов территориальных вод, то они теперь имеют статус морских государственных границ. 

Не допускается присутствие на Каспии судов под флагами государств, не относящихся к каспийской пятерке, равно как и вооруженных сил, не принадлежащих прикаспийским государствам. Морская акватория разграничена на внутренние воды, территориальные воды шириной 15 миль. Рыболовные зоны шириной 10 морских миль и общее водное пространство. Внешние пределы территориальных вод имеют статус морских госграни, — отметил министр иностранных дел Республики Казахстан Бейбут Атамкулов. 

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.