• Последние

Почти 600 человек забрали в стационары после прибытия в аэропорту Нур-Султана

2020/03/22 05:45

MG от Allur запускает новую финансовую программу «Таза пайда: гибкий платеж»

2026/06/06 09:00

Поддержать образование солнечной энергией – китайские бизнесмены сделали подарок столичной детской деревне

2026/06/05 19:38

В Казахстане отметили вклад экологов в сохранение окружающей среды

2026/06/05 19:23

От театров до музеев: как развивается культурная инфраструктура Казахстана

2026/06/05 19:17

От лаборатории до экопривычек: как в СКО отметили Всемирный день охраны окружающей среды

2026/06/05 18:14

В Караганде начал работу VI Конгресс нейрохирургов Казахстана

2026/06/05 17:53

Олжас Бектенов провел масштабное совещание по развитию АПК: итоги весенних полевых работ

2026/06/05 17:23

Итоги борьбы с коррупцией: КНБ РК озвучил результаты за май 2026 года

2026/06/05 16:08

Олжас Бектенов проверил АПК Северо-Казахстанской области: цифровизация и переработка молока

2026/06/05 16:03

Названы лучшие и худшие страны мира для женщин

2026/06/05 15:30
Кадр из видео

Пенсионерка проехалась по рельсам ЛРТ из-за ошибки GPS

2026/06/05 14:15

Искусственный интеллект и дроны: как цифровизируют армию Казахстана

2026/06/05 14:01
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/06/10:54
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Почти 600 человек забрали в стационары после прибытия в аэропорту Нур-Султана

by Светлана Кузнецова
2020/03/22 05:45
in Коронавирус
A A

Почти 600 человек шести различных рейсов были госпитализированы в карантинный стационар для проведения лабораторного исследования в аэропорту Нур-Султана, сообщила руководитель управления общественного здравоохранения города Нур-Султан Сауле Кисикова, передает корреспондент Toppress.kz.

С введением ЧП в Нур-Султане принято решение об изоляции всех граждан, пребывающих в международный аэропорт города. 22 марта 596 пассажиров шести рейсов, прибывших в столицу, изолированы. Это рейсы Дубай, Токио, Минск, Москва, Лондон, Стамбул, — сообщила на брифинге в акимате Кисикова.

В целом, по ее словам, из них 577 или 97 процентов госпитализированы в карантинный стационар для проведения лабораторного исследования на наличие коронавирусной инфекции.

Она уточнила, что по результатам анализов будут приняты решения о дальнейшем переводе их на домашний карантин или при выявлении коронавируса о госпитализации в инфекционный стационар.

Этим мы еще раз акцентируем, что авиапассажиры, прибывшие в столицу, не смогут заехать в город без проведения лабораторного исследования на наличие коронавирусной инфекции, — подчеркнула Кисикова. 

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share