• Последние

Подготовка АО «КазТрансГаз Аймақ» к предстоящему отопительному сезону

19.07.2023

Казахстан вошел в топ-50 стран по общественной безопасности

28.10.2026
Фото из личного архива

Политолог Газиз Абишев разъяснил тезисы Президентского Послания о социальной справедливости

28.10.2026

Разрушительный циклон «Арнаб» обрушился на юго-восток Индии: есть жертвы

28.10.2026

Казахстан стал площадкой для международного диалога о будущем медицинского образования

28.10.2026
Фото: The Telegraph

Столкновение высокоскоростных поездов в Испании унесло десятки жизней

28.10.2026

Жительницы Актобе потеряли миллионы на псевдоинвестициях в золото

28.10.2026

Торнадо обрушился на стройплощадку в Анталье: 4 погибших

28.10.2026

«Ты подвел Rocky»: команда рэпера обвинила Айсултана Сеитова в срыве съемок клипа

28.10.2026

Строить, еще раз – строить! — Президент озвучил всенародный ответ надвигающейся эпохе ИИ

28.10.2026
Складной смартфон Apple iPhone Duo

iPhone Duo: два экрана и компромиссы смартфона

28.10.2026

Тепло и осадки: прогноз погоды в Казахстане на 29–31 октября

28.10.2026

Повышение МЗП до 110 тысяч тенге и рост зарплат врачей: Токаев озвучил новые социальные меры

28.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/29/8:32
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
  • Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Подготовка АО «КазТрансГаз Аймақ» к предстоящему отопительному сезону

Специалисты АО «КазТрансГаз Аймак» активно ведут работу по подготовке объектов газового хозяйства к предстоящему отопительному сезону.

by Темирлан Жапаров
2023/07/19 15:37
A A

Специалисты АО «КазТрансГаз Аймак» активно ведут работу по подготовке объектов газового хозяйства к предстоящему отопительному сезону. Подготовка к предстоящему осенне-зимнему периоду (ОЗП) началась в марте текущего года, сразу после завершения предыдущего отопительного сезона, и эта работа находится на особом контроле руководства АО «НК «QazaqGaz».

Сегодня с ходом работ по подготовке к ОЗП ознакомился Генеральный директор АО «КазТрансГаз Аймак» Бауыржан Аскаров. Он проинспектировал подготовительные работы Астанинского производственного филиала к предстоящему отопительному сезону. Также встретился с коллективом филиала, где были обсуждены производственные вопросы по подготовке к ОЗП, передает Toppress.kz.

Ремонтно-профилактические работы на газопроводах и сооружениях идут с опережением графика, на сегодняшний день готовность АО «КазТрансГаз Аймак» к зимнему сезону составляет более 63%.

Проведен текущий ремонт 817 газораспределительных пунктов, 83 674 шкафных газорегуляторных пунктов. Проверяется эффективность электрохимической защиты подземных газопроводов. Эта сложная работа выполняется также с опережением графика. Проведено приборное обследование более 733 километров газопроводов.

По словам Генерального директора АО «КазТрансГаз Аймак» Бауыржана Аскарова, подготовительные работы будут проводиться все лето и направлены на безопасное и бесперебойное снабжение «голубым топливом» потребителей в период ОЗП.

— Ход подготовки столичного производственного филиала к зимним холодам идет в плановом режиме, отставаний нет. Следующим пунктом инспектирования готовности к ОЗП уже на этой неделе будут западные регионы, в дальнейшем мы планируем ознакомиться с подготовкой к зиме всех остальных производственных филиалов. Вопрос качественной подготовки к ОЗП имеет высокую приоритетность для АО «КазТрансГаз Аймак». Таким образом, наши специалисты верны своей миссии – дарить людям тепло и уют, – говорит Б. Аскаров.

Помимо плановой работы, газовики постоянно напоминают потребителям о необходимости соблюдения мер безопасности при пользовании природным газом. Специалисты производственных филиалов в регионах проводят ежедневный обход улиц населенных пунктов и раздают памятки по безопасности. В соц. сетях АО «КазТрансГаз Аймак» размещены видеоролики и памятки по безопасному пользованию газа в быту.

Кроме соблюдения мер безопасности, «КазТрансГаз Аймак» призывает потребителей и к бережному потреблению газа. Для этого, впервую очередь, необходимо избегать потерю тепла через окна и двери. Ведь качественно утеплив фасад, крышу, пол, поставив энергосберегающие стеклопакеты, можно сократить потребление газа без переделки системы отопления. Даже имея современный газовый котел и систему водяного теплого пола, без должного утепления выработанная тепло частично будет расходоваться на «обогрев» улицы.

Кроме утепления жилья, правильный подбор котельного оборудования устранит причину перерасхода газа. Все советы по бережному потреблению газа, правильной газификации жилого дома, по соблюдению правил безопасности при пользовании газом в быту подробно расписаны на страницах сайта Компании – www.ktga.kz  (раздел «Потребителям»).

В целом, в эти дни компания «КазТрансГаз Аймак» планомерно выполняет подготовительные работы к ОЗП по графику и в срок. Ведь сейчас главное – заблаговременно подготовиться к предстоящему отопительному сезону.

Рекомендуем также

Казахстан

Казахстан вошел в топ-50 стран по общественной безопасности

28.10.2026
Казахстан

Политолог Газиз Абишев разъяснил тезисы Президентского Послания о социальной справедливости

28.10.2026
Казахстан

Казахстан стал площадкой для международного диалога о будущем медицинского образования

28.10.2026
Казахстан

«Ты подвел Rocky»: команда рэпера обвинила Айсултана Сеитова в срыве съемок клипа

28.10.2026
Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.