• Последние

Пострадавшие по делу Коспаева прокомментировали задержание блогера

20.12.2022

В Алматы к новому учебному году откроют 8 школ и запустят ИИ в классах

18.08.2026

Для чтения избирательных бюллетеней на всех участках доступны трафареты со шрифтом Брайля

18.08.2026

Миссия СНГ отметила доступность информации о выборах в Курултай

18.08.2026

В Казахстане расширяется сеть современных объектов придорожного сервиса

18.08.2026

Участников чемпионата мира по борьбе от Казахстана определит Тренерский совет

18.08.2026

У 242 тысяч казахстанских детей выявили заболевания по итогам медосмотров

18.08.2026

Дело Тупака спустя 30 лет: обвинение заявило, что подозреваемый спланировал убийство

18.08.2026

Жара и поломки не остановили «Құрылтайға жол»: команда преодолела еще 250 километров

18.08.2026

ЦИК: число аккредитованных наблюдателей свидетельствует о высоком международном интересе к выборам в Курултай

18.08.2026

Как будет организовано голосование и подведение итогов выборов: рассказали в ЦИК

18.08.2026
default

Jetour T2 объединяет: как в Казахстане развивается сообщество владельцев

18.08.2026

Охранник избил посетителя в Шымкенте, но уголовное дело прекратили

18.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/18/23:01
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Пострадавшие по делу Коспаева прокомментировали задержание блогера

by Светлана Кузнецова
2022/12/20 13:53
A A

Пострадавшие по делу Е. Коспаева высказались по поводу задержания Михаила Казачкова, передает Toppress.kz со ссылкой на Telegram-канал ZHEST_KZ. 

Всего их собралось около 10 человек.  Мы опубликуем истории четверых из них: родителей бизнесмена Алмаса Абдыгаппарова, у которого ОПГ Коспаева предположительно отняла часть бизнеса в Есентай сити, Видади Ахмедов учредителя ТОО «ProfTrade LTE» и Елены Мельниковой учредителя ТОО «Капчагай Marina Club». У двух последних ОПГ Коспаева также разными путями отняла бизнес.

Также свое профессиональное мнение уже по адвокату Козачкова высказал независимый правовой эксперт Ринат Наимбаев. Все указанные потерпевшие заявили, что не были лично знакомы с подозреваемым, но у каждого из них имеются нелицеприятные факты о деятельности журналиста Козачкова.

Например, пострадавшая владелица зоны отдыха на Капчагайском водохранилище утверждает, что у Михаила Казачкова наряду с активными членами ОПГ на постоянной основе были забронированы номера в отеле и лучше столики в ресторане, — указано в канале.

Telegram-канал «GASSANOV» также опубликовали часть пресс-конференции, которую провела совладелец Parmigiano Group Ольга Абдыгаппарова.

 

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.