• Последние

«Правительство для граждан» бесплатно оформляет документы жителей Арыси

14.08.2019

Астана примет международный турнир по PUBG в рамках «Игр Будущего»

22.07.2026

Какие пособия можно получить в Казахстане и при каких условиях

22.07.2026

Политические партии и пропорциональная система: основа конкурентных выборов

22.07.2026

Си Цзиньпин поручил укрепить базовое образование и воспитание нравственности в КНР

22.07.2026

Франция первой в ЕС запретит соцсети и телефоны в школах подросткам до 15 лет

22.07.2026

43 градуса и это не предел: что происходит с погодой в Казахстане и при чем тут Эль-Ниньо

22.07.2026

Финансовый гороскоп на 23 июля: кому повезёт с деньгами, а кому лучше не рисковать

22.07.2026

Гороскоп на 23 июля: кому повезёт, а кому лучше не рисковать

22.07.2026

Около 1,5 млрд тенге потратят на модернизацию электросетей Астаны

22.07.2026
Пресс-служба РОО «Qazaq Aquatics»

Казахстанские спортсмены завоевали 7 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых медалей

22.07.2026
Фото: пресс-службу Верховного суда РК

Брат Куандыка Бишимбаева выходит на свободу по амнистии

22.07.2026

Apple вводит подписку на айфоны и макбуки

22.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/23/2:44
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

«Правительство для граждан» бесплатно оформляет документы жителей Арыси

by Toppress.kz
2019/08/14 16:54
A A

Госкорпорация "Правительство для граждан" бесплатно оформляет документы жителей города Арыс, чьи дома пострадали во время взрывов, передает Toppress.kz.

В связи с массовым восстановлением и ремонтом разрушенных и поврежденных после ЧС зданий, значительно вырос объем работы по оказанию госуслуг в сфере земельного кадастра и недвижимости. Именно эти услуги оказываются госкорпорацией бесплатно.

Всего в Арыс для обеспечения своевременного оказания госуслуг на помощь работникам подразделений пострадавшего города отправлены 25 сотрудников филиалов госкорпорации города Шымкент, Кызылординской и Жамбылской областей, а также откомандированы сотрудники районных отделов туркестанского филиала.

С начала июля корпорация за свой счет бесплатно выдала 858 технических паспортов, 3328 сведений о собственниках, 476 технических паспортов на недвижимое имущество и архивных копий правоустанавливающих документов, 799 услуг по исправлению ошибок в базе данных недвижимости. В целом же за отчетный период (24 июня – 12 августа) отделом г. Арыс оказано 17 тысяч государственных услуг, — говорится в распространенном релизе. 

Напомним, в первые дни после возвращения эвакуированных граждан, сотрудники "Правительства для граждан" оказывали арыссцам госуслуги в полевых условиях и сборно-эвакуационных пунктах. 

Пострадавшие получали консультации, им предоставляли информационные справки и первичный пакет документов. В случае необходимости специалисты оперативно взаимодействовали с управлениями миграционной службы для документирования граждан.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.