В ходе выступления Нурсултан Абишевич Назарбаев отметил, что главный приоритет это обеспечение достойного уровня жизни граждан, сообщила руководитель ОФ "Центр социально-психологической реабилитации и адаптации для женщин и детей "Родник" Балабаева Нина, передает Toppress.
Нина Балабаева рассказала, что в этой связи, разработаны комплексные меры по обеспечению социальной стабильности и улучшения качества жизни именно малообеспеченных семей.
Радует, что это не разовое мероприятие а целый комплекс который дает возможность на приобретение доступного жилья, доступ к качественным услугам медицинских организаций независимо от места проживания и, конечно, упрощение механизма назначения социальной помощи нуждающимся. Помимо этого, выплаты на каждого ребенка в многодетных семьях повысятся до 21 тысячи тенге и пособие родителям воспитывающим детей-инвалидов увеличится на 30 процентов, – отметила руководитель центра.
Вместе с этим, эксперт подчеркнула, что общественность, НПО, СМИ, бизнесмены должны подключиться к работе по мониторингу. Также, помощь нужна и со стороны нуждающихся, те же многодетные матери должны вносить свой вклад – общественной работой, выдвигать инициативы, только так усилиями всех можно реализовать данные инициативы.