• Последние

Принудительно отправлять в оплачиваемый отпуск нельзя — Агентство по делам госслужбы

18.03.2020

Казахстан сам выбирает, кому продавать уран: рынок важнее политических ожиданий

19.10.2026

Что получит Алматы от развития горного кластера: инвестиции, новые рабочие места и возможности для бизнеса

19.10.2026

Более тысячи человек посетили фестиваль «Алтынемел – құландар мекені» в области Жетісу

19.10.2026

Taraz Creative Industries 2026: новые возможности для креативной экономики

19.10.2026
Screenshot

Развитие агробизнеса: перспективы сельхозпредприятий области Абай

19.10.2026

В Казахстане стартуют масштабные скидки ко Дню Республики

19.10.2026

Износ теплосетей Петропавловска планируют снизить до 79,86% к концу года

19.10.2026

Ко дню республики стартовала акция «Саған кітап арнадым»

19.10.2026
Фото: Акорда

Касым-Жомарт Токаев поздравил спасателей с профессиональным праздником

19.10.2026

Карсакпайский медеплавильный завод отметил 98-летие со дня первой плавки меди

19.10.2026

Более 2,5 кг наркотических веществ изъяли у подозреваемого в Кокшетау

19.10.2026

Huawei показала Wi-Fi роутер в форме книги

19.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/20/8:24
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Принудительно отправлять в оплачиваемый отпуск нельзя — Агентство по делам госслужбы

by Алина Алиева
2020/03/18 06:21
A A

Принудительно отправлять в оплачиваемый отпуск работников запрещается. Об этом на брифинге в СЦК сообщила председатель Агентства по делам госслужбы Анар Жаилганова, передает корреспондент Toppress.kz.

Заставлять, конечно, нельзя. Это право человека и он сам должен написать заявление. А если он не согласен, то он будет работать в обычном режиме либо дистанционно. Смотря на то, как предложит руководство и какое согласие даст данный госслужащий, — сказала Жаилганова.

Министр труда и социальной защиты населения Биржан Нурымбетов добавил, что при дистанционной работе заработная плата сохраняется в полном объеме. Это касается как госслужащих, так и работников частного сектора.

Дистанционная работа оплачивается в таком же размере как если бы он находился на месте работы.  Есть установленное трудовое законодательство, поэтому ещё раз призываю всех работодателей проявить социальную ответственность и обеспечить строгое соблюдение трудового законодательства при применении различных мер. Если, Уважаемые работающие граждане, Вы посчитаете, что ваши права были нарушены в части заработной платы, то вам нужно немедленно обратиться по месту жительства в государственную инспекцию труда, — заявил Нурымбетов.

Министр заверил, что соответствующие меры соответствии с законодательством будут приняты незамедлительно.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.