• Последние

Продолжается модернизация системы общественного транспорта

2019/03/01 07:17

В Дирекции развития спорта объяснили задержку выплат олимпийскому чемпиону Михаилу Шайдорову

2026/05/28 21:24

Цифровизация и нейросети: в Астане стартовал V Евразийский экономический форум

2026/05/28 20:00
Фото коллаж Toppress

Сотрудники “Rauan Group” обратились к президенту из-за давления силовиков

2026/05/28 16:35

Людей тайно снимают в отелях и продают интим-видео в Telegram

2026/05/28 16:06

11 стран ввели жёсткие ограничения на въезд после вспышки Эболы

2026/05/28 15:52
Фото: Reuters

Европа может стать очагом вспышки вируса Чикунгунья

2026/05/28 15:27
Фото: Акорда

«Семь основ дружбы и соглашение по АЭС»: Токаев и Путин провели масштабные переговоры в Астане

2026/05/28 14:06

Серия HONOR 600 с AI-генерацией видео и интеграцией Gemini официально стала доступна в Казахстане

2026/05/28 13:17
Фото: НОК

«За правду хотят наказать»: фигурист Михаил Шайдоров заявил, что остался без зарплаты

2026/05/28 12:20

После 88 дней без связи иранцы со слезами радости вернулись в интернет

2026/05/28 11:55
сгенерировано ии

Мать погибшего мальчика после ДТП опубликовала эмоциональное обращение

2026/05/28 11:21
Кадр из видео заседания

Едил Жанбыршин: В стране сохраняются серьезные экологические проблемы

2026/05/28 11:13
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/05/29/1:19
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Продолжается модернизация системы общественного транспорта

by Toppress.kz
2019/03/01 07:17
in Казахстан
A A

Какие новшества для удобства пассажиров внедрены в системе, рассказали в транспортной компании, передает Toppress.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата. 

С 1 января по настоящее время проведена комплексная работа по модернизации маршрутной сети города: осуществлен запуск трех новых маршрутов: № 5А (театр танца "Наз" – гипермаркет "Строймарт"), № 319 (ул. Акан Сери – село Ы. Алтынсарина), № 320 (Назарбаев Университет – село Косшы), сообщили в пресс-службе "Aстана LRT". 

Помимо этого, произведена оптимизация схем нескольких автобусных маршрутов: № 5 – изменение схемы по улице Окжетпес, № 29 – продление схемы до остановки "ЖК "Жагалау-4" и № 56 – продление схемы до ЖК "Жагалау-4". 

Это позволило решить транспортные проблемы двух улиц: Окжетпес, К. Мухамедханова и двух районов: Жагалау-4 и Агрогородок, – отметили в компании. 

Вместе с тем с 1 января оптимизированы графики движения общественного транспорта. 

Кроме того, доработано мобильное приложение Astra Bus с отслеживанием автобусов, разработаны концепции развития пригородных маршрутов, магистральных экспресс-маршрутов, произведен расчет потребности автобусов до 2023 года на 483 автобуса, – отметили в "Aстана LRT". 

Маршрутная сеть общественного транспорта Астаны состоит из 88 маршрутов: 61 городского, 7 экспрессных и 20 пригородных сообщений.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share