• Последние

Производительность труда к 2025 году вырастет в 1,7 раза – МИИР РК

18.06.2019
Arrested man in handcuffs with handcuffed hands behind back in prison

Группа неизвестных смертельно ранила ножом мужчину в Таразе

05.10.2026

«Казахстан не ждет будущего»: в России оценили фестиваль AI-фильмов

05.10.2026

Фальшивый французский блогер Жан Филантроп «развел» соцсети и крипторынок

05.10.2026
Фото: Акорда

«Политически мощный человек»: Песков оценил заявление Токаева о Путине

04.10.2026

Песков прокомментировал слова Токаева о Путине

04.10.2026

Астана стала местом встречи мирового AI-кино

04.10.2026

Казахстан заявил о себе в мировом AI-кино: первый фестиваль и сразу крупнейший

04.10.2026
Автор фото:казинформ

Астана стала местом встречи мирового AI-кино

04.10.2026

eGov.GPT признан лучшим GovTech-проектом года на AI & Digital Bridge Awards 2026

03.10.2026

Казахстанские миротворцы получили высокую оценку по итогам инспекции ООН

03.10.2026

Almaty SuperSki: Кок-Жайлау будет легкими Алматы — в горах прошла акция по посадке деревьев

03.10.2026

В селе Томан Атырауской области впервые откроется детский сад

03.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/05/10:57
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Производительность труда к 2025 году вырастет в 1,7 раза – МИИР РК

by Toppress.kz
2019/06/18 14:22
A A

Вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Аманияз Ержанов в ходе восьмой международной конференции “Промышленная политика Казахстана: повышение конкурентоспособности предприятий путем увеличения производительности труда” рассказал о росте производительности труда в стране, передает Toppress.kz со ссылкой на МИА “Казинформ”.

Таким образом, за годы индустриализации в 1,4 раза выросли темпы роста производства продукции в обрабатывающей промышленности. Это позволило ей обогнать горнодобывающую промышленность в 1,2 раза.

В рамках третьей пятилетки мы сфокусируемся на развитии высокопроизводительной и экспортоориентированной обрабатывающей промышленности. Это позволит к 2025 году увеличить производительность труда в 1,7 раза. Для успешного достижения поставленной цели мы предлагаем следующие шаги: прямая поддержка эффективных экспортоориентированных предприятий; улучшение бизнес среды и укрепление частного сектора; развитие качественной промышленной и цифровой инфраструктуры; создание новых капиталоемких и наукоемких производств; повышение эффективности системы поддержки индустриально-инновационной деятельности, — подчеркнул вице-министр.

В свою очередь, председатель правления АО “Казахстанский центр индустрии и экспорта” Алишер Абдыкадыров считает,  что Казахстану для успешной конкуренции нужно именно “стимулировать выход на серийное производство сложных потребительских товаров”.

Будет осуществлен переход от заявительного к конкурсному принципу отбора предприятий при предоставлении господдержки в целях концентрации ресурсов на наиболее перспективных проектах. Кроме того, одним из обязательных условий получения прямых мер государственной поддержки станет обязательное принятие встречных обязательств и внедрение ответственности за их неисполнение со стороны предприятий в рамках критериев третьей пятилетки. Это позволит избежать недобросовестного использования государственных ресурсов, увеличить эффективность государственной поддержки и последующего мониторинга, — отметил спикер.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.