• Последние

Прошёл семинар для Госслужащих по госсоцзаказу

09.07.2021

«Казахмыс» отметил День шахтера и обогатителя: в Сатпаеве чествовали работников отрасли

30.08.2026

В Жезказгане и Сатпаеве построят 300 квартир: компания «QazaqStroy» приступила к работам

30.08.2026

Эксперт рассказал, как изменилась ШОС за 25 лет

30.08.2026

Школе №34 в Узбекистане присвоили имя казахского писателя Рахметоллы Раимкулова

30.08.2026

Qarmet отметил День шахтера и поставил рекорд грандиозным концертом в Караганде

30.08.2026

25 лет ШОС: Бишкек готовится к встрече мировых лидеров

29.08.2026

«Казахмыс» оказал поддержку более 2,5 тысячи школьников в рамках акции «Мектепке жол»

29.08.2026
Фото: Атом Медиа

«Росатом» и Египет обсудили ход строительства АЭС «Эль-Дабаа» и расширение партнерства

28.08.2026

В Астане появилась скульптура «Диалог великих мыслителей: Аль-Фараби и Конфуций»

28.08.2026

В Актобе обновят скважины водозабора и 1,2 км коллектора для Батыс-2 и Юго-Запада

28.08.2026

«Әділетті қоғамға – шыншыл сөз»: қаламгерлер Тоқаевтың кітабына баға берді

28.08.2026

Заставили встать на колени и избили: в Мангистау подростки напали на девушку

28.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/30/19:34
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Прошёл семинар для Госслужащих по госсоцзаказу

by Toppress.kz
2021/07/09 17:47
A A

Министерство информации и общественного развития РК провело очередной обучающий семинар для 50 представителей центральных государственных органов, передает Toppress.kz со ссылкой на МИОР РК.

Онлайн семинар прошел 8 июля 2021 года для сотрудников агентств по делам государственной службы, противодействию коррупции, Генеральной прокуратуры, министерств культуры и спорта, торговли и интеграции, здравоохранения, информации и общественного развития.

Реализация проектов в рамках госсоцзаказа не первый год является одним из обсуждаемых направлений, как среди администраторов проектов, так и гражданского сектора.

В этой связи, тематика семинара была направлена на разъяснение порядка и процедур формирования госсоцзаказа, мониторинга и оценки социальных проектов госсоцзаказа.

По данным министерства госсоцзаказ является одним из механизмов взаимодействия с НПО и реализуется более 16 лет. Ежегодно в его реализации участвует более 300 государственных органов различного уровня и более 1000 НПО, и на реализацию более 2000 социальных проектов выделяется около 20 млрд. тенге. За последние 5 лет объем госсоцзаказа возрос в 2 раза, что существенно отразилось на развитии проектного сотрудничества с НПО.

Наряду с положительной динамикой, возникают также проблемные вопросы в ходе проектного сотрудничества в части несоблюдения стандартов госсоцзаказа, ограничений НПО для участия НПО в конкурсах по госсоцзаказа, расширения отраслевого принципа госсоцзаказа.

В ходе семинаров участники могли задать интересующие вопросы организаторам, поделиться мнениями и обсудить решение проблемных вопросов.

Напомним, что ранее аналогичные семинары были проведены для 17 региональных акиматов.

По традиции партнерами семинара выступили «Консалтинг-Центр «ЗУБР» и ОЮЛ «Гражданский Альянс Казахстана».

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.