• Последние

ПСЖ призвали продать Месси. Трансфер Лео назвали провалом

22.02.2023

Стрельба в центре Кракова: шесть человек погибли, 15 получили ранения

08.11.2026

Касым-Жомарт Токаев и Эмомали Рахмон приняли участие в открытии нового здания посольства Таджикистана в Астане

07.11.2026

Президент Токаев заявил о необходимости удешевления кредитов для бизнеса

07.11.2026

Адресность вместо формальности: почему Казахстану необходим новый подход к социальным выплатам

07.11.2026

«Казахмыс» высадил более 8 тысяч деревьев в регионах присутствия в рамках акции «Таза Қазақстан»

07.11.2026

Депутатам Курултая презентовали цифровые технологии и ИИ-инструменты Генеральной прокуратуры

07.11.2026

Юморист Данияр Жумадилов награждён медалью «Ерен еңбегі үшін»

07.11.2026

В Казахстане предложили сохранить господдержку бизнесу при переходе из малого в средний

07.11.2026
Screenshot

В Астане прошла пятая ярмарка вакансий китайских компаний

06.11.2026

Театр Сац возвращается: как в Алматы соединили архитектурное наследие и современное искусство

06.11.2026

Инфраструктура, медицина и молодежные инициативы: в ВКО прошли встречи с депутатами Курултая

06.11.2026

Казахстан завоевал первую олимпийскую лицензию на Игры-2028

06.11.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/11/08/8:38
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
  • Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

ПСЖ призвали продать Месси. Трансфер Лео назвали провалом

Бывший футболист "Пари Сен-Жермена" Жером Ротен призвал парижский клуб продать Лионеля Месси или Неймара, сообщает Toppress.kz со ссылкой на Vesti.kz.

by Темирлан Жапаров
2023/02/22 12:00
A A

Бывший футболист «Пари Сен-Жермена» Жером Ротен призвал парижский клуб продать Лионеля Месси или Неймара, сообщает Toppress.kz со ссылкой на Vesti.kz.

По его мнению, трансфер аргентинца был провалом для парижан, а команду следует строить вокруг Килиана Мбаппе.

«Разбить трио МНМ — приоритетная задача ПСЖ. Приоритет в том, чтобы убрать хотя бы одного. Я говорю о Месси или Неймаре, не о Мбаппе, конечно. Если Килиану захочется чего-то нового, для ПСЖ это станет трагедией.

Месси был аномалией с момента своего прихода в ПСЖ. Тяжело так говорить о таком игроке, который так сильно повлиял на историю футбола. Но это реальность, к сожалению. Конечно, он тоскует после ухода из «Барселоны». Даже если он говорит, что сегодня в его жизни все наладилось, на поле этого не видно. Не видно особого удовлетворения.

Сейчас я полностью на стороне клуба. Луиш Кампуш должен взять на себя ответственность и признать, что приход Месси не обязательно был хорошим событием, что это был провал.

А еще возникает вопрос о Неймаре. Только в Англии могут позволить себе игрока с такой зарплатой. Я даже не говорю о трансфере, потому что я думаю, что ПСЖ признал тот факт, что они никогда не продадут Неймара за 200 миллионов евро или за 220, как они купили его в свое время.

Но хотя бы снизьте цену вдвое, чтобы сэкономить его зарплату, потому что есть финансовый фэйр-плей.

Если ПСЖ действительно хочет начать новый спортивный проект, я думаю, нужно расстаться с высокооплачиваемыми игроками», – приводит слова Ротена RMC Sport.

Напомним, Месси провел в системе «Барселоны» почти 20 лет, после чего в 2021 году перешел в ПСЖ. Контракт семикратного обладателя «Золотого мяча» с парижанами истекает в июне 2023 года. Сообщалось, что аргентинец может вернуться в каталонский клуб.

Рекомендуем также

Казахстан

Казахстан завоевал первую олимпийскую лицензию на Игры-2028

06.11.2026
Спорт

«Кайрат» сыграет с «Аталантой» в Лиге конференций: когда начнётся матч

03.11.2026
Казахстан

Армейские борцы завоевали три медали чемпионата мира в Астане

02.11.2026
Казахстан

Школьники из 16 стран сразились за звание лучших в финале FAIO 2026

29.10.2026
Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.