• Последние

Районные и городские отделы образования будут переданы областям

2020/02/16 12:22

Женщины Шымкента продолжают инвестировать в развитие и лидерство

2026/06/08 21:54

Казахстан намерен присоединиться к крупнейшей научной программе Евросоюза

2026/06/08 19:35

Правительство приступило к реализации президентского плана по развитию культуры чтения в Казахстане

2026/06/08 18:05

«Идея справедливости находит все более широкую поддержку в обществе» — председатель партии «Әділет» Айбек Дадебай

2026/06/08 17:51

Феномен самореформирования как основа жизнеспособности Коммунистической партии Китая

2026/06/08 16:27

HUAWEI nova 15 Max с батареей 8500 мАч официально вышел в Казахстане

2026/06/08 16:16

Премьер-министр Казахстана проверил развитие реального сектора в Астане

2026/06/08 16:03

Как платить за свет меньше: энергетики рассказали, как сэкономить на электроэнергии

2026/06/08 15:54
Архивное фото предоставлено членом семьи

Невиновная женщина более 4 месяцев сидит под домашним арестом в Усть-Каменогорске

2026/06/08 15:42

Стрельба на фестивале в США: ранены не менее 12 человек

2026/06/08 15:39

Мощное землетрясение и цунами на Филиппинах: погибли 19 человек

2026/06/08 15:19

«Таза Қазақстан»: столичная молодежь провела экоакцию в необычном формате

2026/06/08 15:18
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/09/9:52
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Районные и городские отделы образования будут переданы областям

by Toppress.kz
2020/02/16 12:22
in Общество
A A

Районные и городские отдела образования будут переданы областям, сообщает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу МОН РК.

В своем Послании народу Казахстана "Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана" Глава государства обратил внимание на неравномерность финансирования и неэффективность действующей системы управления в регионах. Президентом страны было поручено перенести функции управления образовательными учреждениями и бюджетного администрирования с районного в областной уровень.

Во исполнение поручения Главы государства приняты соответствующие решения, внесены изменения в некоторые законодательные акты РК по вопросам образования, и с 1 января 2020 года реализуются конкретные меры. Школы и детские сады подчиняются районным отделам образования, а районные отделы образования подчинялись ранее не областным управлениям образования, а местным акиматам. В свою очередь, областные управления регулировали учебно-воспитательный процесс специальных школ и колледжей. Я несколько лет проработал в областном управлении образования и знаю, насколько сложна работа с районными отделами образования, – отметил министр образования и науки Асхат Аймагамбетов.

По его словам, это создает серьезные барьеры при осуществлении государственной образовательной политики. Поэтому сейчас в систему управления вносятся значительные изменения. Так, с 1 января районные отделы образования переданы областным управлениям образования. А с 1 января 2021 года функции бюджетного администрирования также будут переданы с районного в областной уровень, сообщил глава МОН РК.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share