• Последние

Развитие СМИ в интернет-пространстве требует совершенствования в законодательстве — Ойшыбаев

08.11.2021

Министр обороны Казахстана принял участие в заседании Совета министров обороны СНГ в Кыргызстане

15.10.2026

Костанайцы завоевали 19 медалей на чемпионате мира по джиу-джитсу

15.10.2026

Удар током в луже и потоки воды: рекордный шторм в Стамбуле унес жизни двух человек

15.10.2026

«Казахмыс» подводит к концу ремонт важнейшего агрегата в Жезказгане

15.10.2026

Efes Kazakhstan выпустила семь беркутов в дикую природу

15.10.2026

Инженеры создали умные очки, питающиеся от движений лица

15.10.2026
Фото:

Женщина и двое детей погибли при пожаре в частном доме в ВКО

15.10.2026

Касым-Жомарт Токаев прибыл в Баку для участия в международном саммите

15.10.2026

Повышение НДС до 16% не принесло ожидаемых доходов в бюджет Казахстана — депутат

14.10.2026

Малый бизнес столкнулся с проблемами при подтверждении сделок: налоговый юрист обратилась к КГД

14.10.2026

«Это действительно впечатляет» – представитель Euronews оценила развитие Казахстана

14.10.2026

Эксперт: Как модернизировать коммунальные сети в Казахстане без резкого роста тарифов

14.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/15/14:18
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Развитие СМИ в интернет-пространстве требует совершенствования в законодательстве — Ойшыбаев

by Toppress.kz
2021/11/08 16:01
A A

Законодательное развитие сферы СМИ обсудили международные эксперты на конференции в Нур-Султане , передает Toppress.kz со ссылкой на Казинформ.

Министерство с самого начала выразило свою поддержку в проведении конференции. Очень важно, что в конференции участвуют представители разных институтов, есть представители Парламента, Правительства, представители международных институтов и общественных организаций Казахстана, которые занимаются развитием сферы журналистики. Важное значение имеет участие представителей самих масс-медиа, руководителей СМИ, представителей региональных СМИ. Это говорит о том, что мы сможем услышать разные мнения и предложения, основанные как на практическом опыте казахстанских журналистов, так и на изучении международного опыта, — сказал вице-министр информации и общественного развития РК Кемелбек Ойшыбаев.

По его словам, Министерство внимательно изучает текущие тенденции в области журналистики, особенно следит за существенными изменениями, которые вносит развитие цифровых технологий.

Мы четко осознаем, что изменения в отрасли СМИ, особенно развитие СМИ в интернет-пространстве, требует совершенствования в нашем законодательстве. Для этого, мы изучаем международный опыт, чтобы найти лучшие практики, которые могут быть применены в Казахстане и сочетаться с условиями и темпами развития технологий в нашей стране, образования в сфере журналистики и культурных особенностей, — отметил вице-министр.

 

Ойшыбаев также добавил, что им важно, чтобы законодательные изменения работали на развитие казахстанской журналистики, повышали конкурентоспособность наших СМИ на международном уровне, что важно с точки зрения информационной безопасности государства. Конкурентоспособность казахстанских СМИ позволит продвигать казахстанский контент за рубежом и повышать доверие к нашим СМИ.

По его словам, Министерство в настоящее время проводит сбор предложений по совершенствованию отрасли СМИ, всем руководителями республиканских масс-медиа были направлены официальные письма от имени министра информации и общественного развития, где она обратилась ко всем направить свои идеи и предложения по развитию отрасли в адрес Министерства.

Также Министерство изучает текущее положение в сфере СМИ, изучает международный опыт и готовит свои поправки в законодательство. Мы проведем анализ и сделаем свод предложений руководителей СМИ, общественных организаций в том числе и те, которые будут озвучены сегодня. И вынесем на обсуждение в следующем году, создав общественную рабочую группу, — заключил  Ойшыбаев.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.