• Последние

Региональному командованию «Восток» 27 лет

02.11.2019

Курс на цифровизацию и обновление инфраструктуры

27.09.2026

На Almaty Marathon собрали отходы для дальнейшей переработки

27.09.2026

События в Мангистау: поручения Президента и принятые меры

27.09.2026

В Астане торжественно встретили чемпионов Азиады по академической гребле

27.09.2026

Трагедия в Мангистау стала объектом информационных вбросов: какие фейки распространяют в Сети

27.09.2026

Новый министр обороны: почему выбор пал именно на него

27.09.2026

Михаил Шайдоров завоевал бронзу на турнире ISU Challenger в Братиславе

27.09.2026

Почему растущий интерес к горам требует комплексного развития инфраструктуры

26.09.2026

Вандализм на Аллее журналистов в Астане: полиция задержала подозреваемых

26.09.2026

От выбора профессии до условий труда: как меняется рынок занятости Казахстана

26.09.2026

Председатель КНР Си Цзиньпин посетил США с государственным визитом

26.09.2026

Алматы как международное направление для активного отдыха

26.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/28/4:42
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Региональному командованию «Восток» 27 лет

by Светлана Кузнецова
2019/11/02 22:51
A A

На основании директивы Министра обороны Республики Казахстан от 1 ноября 1992 года на базе подразделений и частей 32-й армии Туркестанского военного округа был создан 1-й армейский корпус. Он был сосредоточен в городе Семипалатинск. Исходя из военно-политических задач, связанных с совершенствованием организационно-штатных структур в Вооруженных Силах 15 сентября 2000 года на базе воинских частей 1-го армейского корпуса был создан Восточный военный округ. Через три года в целях повышения боеспособности войск округ был переименован в региональное командование "Восток", передает Toppress.kz. 

В разные годы возглавляли региональное командование генерал-лейтенант Ф.Щербаков, генерал-майор А. Жарболов, генерал-лейтенант Б. Ертаев, генерал-майор У. Еламанов, генерал-майор М. Сихимов, генерал-майор Б. Жанасаев, генерал-полковник С. Жасузаков, генерал-лейтенант Н.Поспелов, генерал-майор В.Рысбаев, генерал-майор М. Бектанов, генерал-майор Н. Кашаганов выполнили почетную и сложную миссию в становлении "Востока". 

Офицеры, воспитанные в славных традициях регионального командования, сегодня трудятся на ответственных руководящих должностях и продолжают вносить свой вклад в развитие наших Вооруженных Сил. Сегодня благодаря развитию и достижениям Казахстана и поддержке Президента РК – Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами воинские части оснащены современной военной техникой и вооружением. 

На торжественном собрании, посвященном 27-летия образования регионального командования "Восток" командующий войсками регионального командования "Восток" полковник Асан Жусупов подробно проанализировал историю регионального командования "Восток". 

В реализации приоритетов, обозначенных Главой государства, в 2019 году личный состав регионального командования «Восток» плодотворно трудился. Командование Министерства обороны систематический отмечает региональное командование в лучшую сторону. Мы сохранили положительную тенденцию дальнейшей активизации боевой готовности, максимизации профессиональных навыков, улучшения состояния воинской дисциплины и правопорядка. На мировой арене заслуживают похвалы достижения военнослужащих, которые внесли весомый вклад в развитие и совершенствование Вооруженных Сил Казахстана, — сказал он. 

На торжественное собрание были приглашены ветераны Вооруженных Сил РК, принимавший участие в боевых действиях в Афганистане, начальник отряда военной полиции Семейского регионального гарнизона подполковник Талгат Амирхан, командир войсковой части 54835 летчик 1 класса полковник Максутбек Адильбаев, начальник мужского лицея "Жас улан" имени Шокана Уалиханова для одаренных детей Семея Курмаш Окасов.    

Сегодня региональное командование "Восток" — одно из крупнейших объединений вооруженных сил страны с воинскими формированиями и частями, сочетающие в себе славных традиций воинов-защитников и глубокие корни боевого пути, под руководством командующего войсками регионального командования "Восток" полковника Асана Жусупова, продолжают боевые традиции батыров и трудятся на благо будущего Казахстана.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.