• Последние

Родители 24 осужденных получили благодарственные письма

21.04.2021

Курултай должен стать эффективным механизмом учета мнения общества – эксперт

26.07.2026

Развитие производства и соцсферы: аким области Ұлытау и руководство «Казахмыса» провели объезд объектов

26.07.2026

После старта в регионы: чем запомнился второй день предвыборной кампании

25.07.2026

Кайрат Садыков: Состояние казахстанско-китайского военного сотрудничества можно охарактеризовать как образцовое

25.07.2026

Точка зрения: «Остап Бендер и Мавроди» слова адвоката, а отвечают другие…

25.07.2026

Школу «Адал азамат» для подготовки молодых лидеров открыли в Астане

24.07.2026

Мобильные группы ОФ «Ел Дауысы» приступили к наблюдению за предвыборной агитацией

24.07.2026

«Казахмыс» направит 2,4 млрд тенге на обновление социально-бытовой инфраструктуры

24.07.2026

Месяц до выборов: как партии начали агитационную кампанию в Казахстане

24.07.2026

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

24.07.2026

Бигельды Габдуллин рассказал о «красных линиях» публициста и совете Чингиза Айтматова

24.07.2026

Почему казахские писатели не получают Нобелевскую премию — мнение Бигельды Габдуллина

24.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/27/4:00
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Родители 24 осужденных получили благодарственные письма

by Toppress.kz
2021/04/21 19:36
A A

Воспитательная работа с осужденными направлена на их исправление, формирование и укрепление стремления к соблюдению требований законов, труду и занятию иной общественно полезной деятельностью. Ежедневно более 600 сотрудников пенитенциарной системы Карагандинской области, проводят исчерпывающую работу для перевоспитания и социальной реинтеграции при отбывании наказаний последних. А таких в Карагандинской области содержится порядка 4000 человек, передает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС по Карагандинской области.

Работа с осужденными начинается с первого дня пребывания в учреждении по индивидуальной программе и к этому процессу привлекаются все сотрудники без исключения. Осужденным оказывается психологическая, медицинская, образовательная и иная необходимая помощь. Вся работа направлена на перевоспитание и возвращение осужденного после освобождения в общество достойным ее гражданином.

Впервые в целях стимулирования правопослушного поведения осужденных, а также внедрения новых форм и методов проведения воспитательной работы среди последних по принципу «обратной связи» администрациями учреждений Карагандинской области направлено 24 благодарственных письма близким родственникам осужденных, активно участвующих в воспитательной работе, — отметил заместитель начальника ДУИС по Карагандинской области Бекболат Шакиров.

В последнем телефонном разговоре с мамой, мама рассказала, что из учреждения пришло письмо и о том, что она рада, что я все осознал и перевоспитался. Конечно гордится, что ее сын попал в места не столь отдаленные ей не приходится, но то что она наконец поняла, что я изменился, она очень довольна, — сообщил один из осужденных.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.