• Последние

Родители смогут наблюдать за сдачей детьми ЕНТ в онлайн-режиме

02.06.2020

Касым-Жомарт Токаев и Эмомали Рахмон приняли участие в открытии нового здания посольства Таджикистана в Астане

07.11.2026

Президент Токаев заявил о необходимости удешевления кредитов для бизнеса

07.11.2026

Адресность вместо формальности: почему Казахстану необходим новый подход к социальным выплатам

07.11.2026

«Казахмыс» высадил более 8 тысяч деревьев в регионах присутствия в рамках акции «Таза Қазақстан»

07.11.2026

Депутатам Курултая презентовали цифровые технологии и ИИ-инструменты Генеральной прокуратуры

07.11.2026

Юморист Данияр Жумадилов награждён медалью «Ерен еңбегі үшін»

07.11.2026

В Казахстане предложили сохранить господдержку бизнесу при переходе из малого в средний

07.11.2026
Screenshot

В Астане прошла пятая ярмарка вакансий китайских компаний

06.11.2026

Театр Сац возвращается: как в Алматы соединили архитектурное наследие и современное искусство

06.11.2026

Инфраструктура, медицина и молодежные инициативы: в ВКО прошли встречи с депутатами Курултая

06.11.2026

Казахстан завоевал первую олимпийскую лицензию на Игры-2028

06.11.2026

В Алматы завершили благоустройство пешеходной зоны на улице Александрова в Турксибском районе

06.11.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/11/08/7:20
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
  • Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Родители смогут наблюдать за сдачей детьми ЕНТ в онлайн-режиме

С 20 июня по 5 июля в Казахстане будет проводиться единое национальное тестирование (ЕНТ).

by Toppress.kz
2020/06/02 04:02
A A

С 20 июня по 5 июля в Казахстане будет проводиться единое национальное тестирование (ЕНТ). Как сообщил министр образования и науки Асхат Аймагамбетов, в нем примут участие более 130 тысяч человек, передает корреспондент Toppress.kz.

С 15 мая мы принимали заявки. (…) В этом году,по сравнению с прошлым годом на 11% больше заявок, всего на участие в ЕНТ зарегистрировано 131 755 заявлений. Из них 110678 заявлений в формате онлайн и 21 077 путем подачи заявлений в пунктах приема заявлений, — сообщил министр. 

Формат ЕНТ в этом году не изменился, оно будет проводиться в бумажном варианте по пяти предметам – три обязательных и два профильных, всего 120 тестовых заданий, максимальное количество баллов – 140.

ЕНТ будет проводиться в установленные сроки с 20 июня по 5 июля с соблюдением строгих санитарных эпидемиологических правил на базе 161 пункта проведения ЕНТ. 

По прежнему на ЕНТ будет запрещено использовать мобильные телефоны.  Министр подчеркнул, что «если у абитуриентов мы найдем какие-то запрещенные инструменты, баллы ЕНТ не будут учитываться». 

Для родителей и других людей, которые будут оказывать поддержку – родителям и другим сопровождающим лицам запрещено ожидать детей на территории сдачи ЕНТ. Будет вестись онлайн трансляция, которая позволит им наблюдать за ходом проведения, — отметил Аймагамбетов. 

При этом в пунктах сдачи ЕНТ будут предприняты дезинфекционные меры. Так, пункты проведения ЕНТ будут ограждены баррикадными лентами. Порядок входа в пункты проведения ЕНТ обеспечивает расстояние между тестируемыми не менее двух метров. Такое же расстояние будет обеспечено во время сдачи ЕНТ, то есть дистанция два метра, и в аудиториях будет сохраняться именно социальная дистанция. В 161 пункте проведения будет задействовано более 1200 аудиторий с 50% заполнением для минимизации рисков. 

Предпринимаем пять мер дезинфекции: прохождение через дезинфицирующий тоннель, обработка обуви специальным дезинфицирующим ковриком, обработка рук санитайзером, контроль измерения температуры каждого абитуриента, предоставление одноразовой маски. Мы все санитарные требования будем сохранять во всех местах проведения ЕНТ, — заверил министр.

Рекомендуем также

Казахстан

Возврат налички и падение продаж: Динара Сатжан рассказала о сложностях казахстанского бизнеса

22.10.2026
Казахстан

Девочка с домброй: как национальный инструмент сближает казахстанцев

22.10.2026
Казахстан

В Казахстане стартуют масштабные скидки ко Дню Республики

19.10.2026
Общество

«Лица МЧС»: пожарный из Усть-Каменогорска Сәкен Өтеев отдал спасению людей более 12 лет

19.10.2026
Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.