• Последние

Самолёт с задымившимся двигателем был в полном порядке перед отлётом — «Эйр Астана»

17.09.2018

Астана примет международный турнир по PUBG в рамках «Игр Будущего»

22.07.2026

Какие пособия можно получить в Казахстане и при каких условиях

22.07.2026

Политические партии и пропорциональная система: основа конкурентных выборов

22.07.2026

Си Цзиньпин поручил укрепить базовое образование и воспитание нравственности в КНР

22.07.2026

Франция первой в ЕС запретит соцсети и телефоны в школах подросткам до 15 лет

22.07.2026

43 градуса и это не предел: что происходит с погодой в Казахстане и при чем тут Эль-Ниньо

22.07.2026

Финансовый гороскоп на 23 июля: кому повезёт с деньгами, а кому лучше не рисковать

22.07.2026

Гороскоп на 23 июля: кому повезёт, а кому лучше не рисковать

22.07.2026

Около 1,5 млрд тенге потратят на модернизацию электросетей Астаны

22.07.2026
Пресс-служба РОО «Qazaq Aquatics»

Казахстанские спортсмены завоевали 7 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых медалей

22.07.2026
Фото: пресс-службу Верховного суда РК

Брат Куандыка Бишимбаева выходит на свободу по амнистии

22.07.2026

Apple вводит подписку на айфоны и макбуки

22.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/22/22:04
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Самолёт с задымившимся двигателем был в полном порядке перед отлётом — «Эйр Астана»

by Toppress.kz
2018/09/17 08:36
A A

В авиакомпании "Эйр Астана" рассказали подробности происшедшего ЧП и сообщили, что двигатель был отправлен на экспертизу. Об этом сообщает Informburo.kz. 

Как сообщили в в пресс-службе авиакомпании, двигатель самолёта Airbus A320 отправлен на экспертизу, по результатам которой будет проведено расследование. 

"В данный момент двигатель направлен на экспертизу для выявления причины неполадки и последующего ремонта", – сообщили в авиакомпании.

Напомним, что 15 сентября самолёт Airbus А320, выполнявший рейс КС 982 "Атырау-Астана", в штатном режиме приземлился в аэропорту Астаны в 17 часов 17 минут.

Перед вылетом из Атырау самолёт прошёл обязательное техническое обслуживание и был полностью готов к рейсу. По прибытию в Астану, после полной остановки воздушного судна на стоянке и отключения обоих двигателей в 17 часов 26 минут, инженерная служба авиакомпании обнаружила задымление в левом двигателе, сообщили в авиакомпании.

"Инженерная служба и пожарный расчёт полностью ликвидировали возгорание в 17 часов 39 минут. Экипаж своевременно информировал пассажиров об инциденте и полном контроле над ситуацией. Высадка 91 пассажира и 8 членов экипажа произведена по трапу в штатном порядке. Пострадавших нет", – прокомментировали в авиакомпании.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.