Пример HTML-страницы
Привычка, которая губительно влияет на психику и качество сна
Советы родителям, чтобы отпуск мечты не стал кошмаром
Поджелудочная болеет: как понять и что делать – советы гастроэнтеролога
Как справиться с синдромом самозванца: советы психологов
Kia в Казахстане: сколько продали в мае и как купить под 3,5%?
Казахстан и Китай: партнёрство без давления – анализ Каукенова по итогам встречи лидеров
Долгий путь домой: десять женщин завершили срок за наркопреступления
Мы не строим иллюзий, мы строим университет – Нурбек Сапарходжаев
Сгоняет отеки и жир с ляшек: как похудеть на шашлыке
Цены на нефть могут взлететь до $120 за баррель
Китайско-кыргызское сотрудничество обладает большим потенциалом – Си Цзиньпин
В Актау стартовали совместные военно-морские учения «Каспийский бриз – 2025»

Сэкономить затраты бюджета на 200 млн тенге поможет переход акимата Астаны на такси

Переход столичного акимата на услуги таксомоторных парков позволит сэкономить городскому бюджету до 200 млн тенге. Власти города рассказали, какие бонусы получат частники за сотрудничество по программе ГЧП, а также сколько нужно транспорта акимату, чтобы без перебоев выполнять свои прямые обязанности, сообщает Informburo.kz

Пример HTML-страницы

Например, для комфортного перехода работников акимата на услуги таксомоторных парков, частнику необходимо будет предоставить властям не менее 59 автомобилей класса “эконом”, девять класса “бизнес”, одного транспорта представительского класса и одного автомобиля повышенной проходимости.

По информации ГУ “Управление коммунального имущества и государственных закупок города Астаны”, в рамках нового проекта ГЧП планируется перевести на услуги службы такси 26 городских управлений и три районных акимата Астаны. В дальнейшем будет рассмотрен вопрос перехода на услуги такси и остальных подведомственных предприятий акимата.

“Сегодня все автотранспортные средства числятся на балансе подведомственных организаций акимата. После реализации проекта ГЧП акиматом будет рассмотрен вопрос продажи автотранспортных средств в соответствии с нормами действующего законодательства”, – пояснили в управлении.

Новый проект акимата рассчитан на пять лет и поделён на два этапа: первый этап – в 1 квартале 2018 года. За этот период будут проведены процедуры по определению частного партнёра и заключению договора ГЧП; второй этап – продлится с 2018 по 2022 годы. Весь срок подразумевает оказание сервисных услуг по транспортному обслуживанию акимата Астаны.

Как сообщается, частный партнёр должен оказывать услуги такси для всех структурных подразделений акимата по единому тарифу, без каких-либо скидок. При этом оплата частному партнёру будет осуществляться только за фактические оказанные услуги. Другими словами, какие-либо льготы для частников не предусмотрены.

В случае невыполнения частным партнёром своих обязательств, ему будет выставлен штраф за каждое нарушение. В случае регулярных нарушений обязанностей, договор ГЧП будет расторгнут в одностороннем порядке, сообщили в акимате.

 

Источник: Informburo.kz

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Add New Playlist

Total
0
Share