• Последние

Сгоревший автобус с 52 пассажирами проходил техосмотр в 2015 году

17.01.2018

ЦИК зарегистрировала партийный список партии зелёных «Байтақ» на выборы в Курултай

20.07.2026

20 лет истории: чем сегодня удивляет Национальный архив Казахстана

20.07.2026

Кондиционер на колёсах: в Японии создали «холодильник для людей» от экстремальной жары

20.07.2026

Телевидение и радио перестанут работать по всему Казахстану

20.07.2026

ЦИК зарегистрировала партийный список Народной партии Казахстана на выборы в Курултай

20.07.2026
Фото: Astana.gofuture

В Астане пройдет международный турнир по фиджитал-футболу с призовым фондом в $625 000

20.07.2026
сгенерировано ии

Женский вагон запустят в поезде Тальго «Нурлы жол – Орал»

20.07.2026
сгенерировано ии

Шесть человек погибли в колодце на ферме в Павлодарской области

20.07.2026

В чем причина аномально жаркого периода по всему миру?

20.07.2026

В СКО направят около 45 млрд тенге на обновление коммунальных сетей

20.07.2026

СМИ: Глава Китая готовится к визиту в США

20.07.2026

Пассажирку в состоянии опьянения сняли с самолета в Астане

20.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/20/17:59
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Сгоревший автобус с 52 пассажирами проходил техосмотр в 2015 году

by Toppress.kz
2018/01/17 18:00
A A

Информацию по факту возгорания автобуса в Иргизском районе Актюбинской области сообщили в пресс служба МИР РК, передает Tengrinews.kz. 18 января 2018 года в 10-30 часов (время Астаны) на 1068 км а/д «Самара — Шымкент», в 10 километрах от поселка Калыбай (Актюбинская область, Иргизский район), произошло возгорание пассажирского автобуса марки «Kassbohrer Setra»госномер X 335 РСМ.

По предварительным данным пострадало 57 человек из них 52 пассажиров погибло, 5 пассажиров вышли своими силами (все граждане Республики Узбекистан). Осуществлял международную перевозку по маршруту Шымкент (РК) — Казань (РФ). На место пожара направлены ТМСП ГУ «ЦМК»(4 человека и 1 единица техники), представители АО «КазАвтоЖол»(5 человек и 4 единицы техники), начальник ОЧС Иргизского района, ПЧ-9 Иргизского района (4 человека. и 1 единица техники) и пожарный пост ПЧ-7 пос. Карабутак ГУ «СП и АСР»(5 человек и 1 единица техники).

Расстояние от областного центра — 320 километров.
Автобус: Kassbohrer Setra Х335РСМ.
Владелец: Мехтиев Ордухан Сабироглы.
Год выпуска: 1989 года.
Вместимость: 59 человек.

В перечне регулярных маршрутов: отсутствует. Лицензия на нерегулярные пассажирские перевозки: не получал (имеется вероятность работы по договору аренды). Обязательный техосмотр: 17.08.2015 года (ЦТО ИП «Искаков Н.Е.», Шымкент), срок завершения 17.02.2016 года.

Напомним, что согласно информации пресс-службы ДЧС Актюбинской области, предварительной версией возгорания автобуса было короткое замыкание. ДАННАЯ  Чверсия сейчас проверяется, как и другие. 

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.