Зак Снайдер, создатель современной киновселенной DC, признался в любви к фильмам конкурирующей студии Marvel, особо отметив кинофраншизу "Мстители", передает Toppress.kz со ссылкой на kinonews.kz.
Вы же знаете, что я поклонник комиксов. Я ходил в кино на всех "Мстителей", и они мне очень понравились. Не обязательно не любить их, но вы также должны быть открыты и для других вещей, – цитирует режиссера издание Geek Tyrant.
Зак Снайдер является создателем киновселенной DC, стартовавшей со спорного, но стилистически безупречно выстроенного "Человека из стали". Следующий фильм "Бэтмен против Супермена" и вовсе вызвал ожесточенные бои в интернете и разделил поклонников супергероев на два лагеря. Как бы то ни было, опять было отмечено выдающееся мастерство Снайдера как создателя прекрасного видеоряда. Однако третья лента – "Лига справедливости" не была закончена Снайдером, который покинул пост режиссера и его сменил режиссер "Мстителей" Джосс Уидон. Пока что о дальнейшей судьбе режиссера в студии Warner Bros. остается неизвестной.