• Последние

Стали известны имена казахстанских военнослужащих, которые примут участие в конкурсе «Воин мира»

04.02.2020

Развитие производства и соцсферы: аким области Ұлытау и руководство «Казахмыса» провели объезд объектов

26.07.2026

После старта в регионы: чем запомнился второй день предвыборной кампании

25.07.2026

Кайрат Садыков: Состояние казахстанско-китайского военного сотрудничества можно охарактеризовать как образцовое

25.07.2026

Точка зрения: «Остап Бендер и Мавроди» слова адвоката, а отвечают другие…

25.07.2026

Школу «Адал азамат» для подготовки молодых лидеров открыли в Астане

24.07.2026

Мобильные группы ОФ «Ел Дауысы» приступили к наблюдению за предвыборной агитацией

24.07.2026

«Казахмыс» направит 2,4 млрд тенге на обновление социально-бытовой инфраструктуры

24.07.2026

Месяц до выборов: как партии начали агитационную кампанию в Казахстане

24.07.2026

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

24.07.2026

Бигельды Габдуллин рассказал о «красных линиях» публициста и совете Чингиза Айтматова

24.07.2026

Почему казахские писатели не получают Нобелевскую премию — мнение Бигельды Габдуллина

24.07.2026

В области Абай строят новый сухой порт «Бахты» на границе с Китаем

24.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/26/19:27
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Стали известны имена казахстанских военнослужащих, которые примут участие в конкурсе «Воин мира»

by Алина Алиева
2020/02/04 09:09
A A

Накануне были оглашены имена кандидатов из десантно-штурмовых войск Республики Казахстан на участие в международном военном конкурсе "Воин мира", передает Toppress.kz.

В Десантно-штурмовых войсках Казахстана определили тех военнослужащих, которые смогли отличиться и теперь представят казахстанскую армию на международном состязании военно-профессионального мастерства "Воин мира" приуроченного к проведению Армейских международных игр-2020.

Фото: пресс-служба

Претендентам на участие в международном конкурсе требовалось успешно преодолеть несколько этапов, продемонстрировать огневую и физическую подготовку, знание военной истории, а также таланты в литературном и танцевальном творчестве.
По словам сержанта Десантно-штурмовых войск – штаб-сержанта Бека Нусупбаева, по итогам отбора лучший результат среди мужчин показал военнослужащий войсковой части 61993 – старший сержант Олжас Ермеков. Среди женщин лидером стала военнослужащая войсковой части 32363 младший сержант Айжан Айтбекова. Из числа команд первое место заняла войсковая часть 61993 Алматинского гарнизона.
Напомним, что в нынешнем году международный конкурс "Воин мира" состоится в сентябре, где принимающей стороной выступит Республика Армения.

Вот уже пятый год данное мероприятие считается признаком дружественных отношений и товарищества среди армий из разных стран мира.  Армейские международные игры уже не первый год объединяют военнослужащих из более чем тридцати государств. Благодаря проведению игр, у каждой из участвующих стран есть возможность продемонстрировать потенциал своих вооруженных сил, а также повысить имидж собственной армии.

Фото: пресс-служба

Армейские международные игры – это уникальное событие в армейской среде. Мероприятие является своеобразными Олимпийскими играми, разница лишь в том, что участие в состязаниях принимают военнослужащие, и конкурсы в которых они выявляют сильнейшего достаточно специфические. Благодаря особой специфике, где каждое из заданий продумано так, что каждый военнослужащий находится в условиях, которые как можно больше приближены к боевым, АрМИ ежегодно и систематически собирает у экранов все большее количество болельщиков.

Напомним, 12 декабря в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» прошла стартовая плановая конференция под председательством начальника Главного управления боевой подготовки Вооруженных Сил России генерал-полковника Ивана Бувальцева с компетентными лицами из принимающих стран Международных армейских игр 2020 года, а также с военными атташе и членами дипломатического корпуса.

В конференции по планированию в качестве участников выступили представители военных подразделений Республики Казахстан,  Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Исламской Республики Иран, Республики Индии, Китайской Народной Республики, Монголии, Российской Федерации и ряда других стран. К ним также относятся военные представители Республика Узбекистан, поскольку именно на базе этой страны уже состоялись соревнования, кроме того присутствовали пятьдесят военных атташе из таких континентов как Азия, Африка, Европа и Америка.

Фото: пресс-службаНапомним, международные армейские игры в нынешнем году состоятся в период с 23 августа по 5 сентября. Во время Игр запланировано более тридцати международных соревнований.

На данный момент помимо Казахстана уже девять стран выразили согласие и готовность поучаствовать в международных соревнованиях Армейских игр 2020 года.
Среди них Республика Азербайджан, Республика Армения, Республика Беларусь, Исламская Республика Иран, Республика Индия, Китайская Народная Республика, Российская Федерация, Монголия и Республика Узбекистан готовы принять активное участие в ежегодных соревнованиях.

На данный момент организационный комитет получил подтвержающие документы о согласии на участие в Международных армейских играх 2020 года уже из семи стран, которые готовы отправить в качестве конкурсантов восемьдесят команд.
Отметим, что с каждым годом уровень подготовки военнослужащих из Казахстана и их военный потенциал возрастает, растет и количество конкурсов в которых наша страна принимает участие.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.