• 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/18/0:37
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Стартовал детский военно-патриотический лагерь «Жас бітімгерші»

by Темирлан Жапаров
2023/08/01 09:11
A A

В рамках проводимой Министерством обороны военно-патриотической работы для детей военнослужащих и гражданского персонала Центра миротворческих операций организован недельный отдых в детском лагере, передает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

В первый день ребята посетили учебный центр «Бітімгер», где их ждала насыщенная программа, подготовленная военнослужащими Центра миротворческих операций.

Детям были продемонстрированы образцы военной техники и вооружения, а также средства связи. После подростки могли посоревноваться между собой в скорости, силе и мастерстве при выполнении армейских нормативов по метанию учебных гранат, разборке и сборке стрелкового оружия. А, напоследок ребятам была предоставлена возможность пострелять из пневматических винтовок.

Несмотря на жаркое южное солнце, будущие защитники страны с большим рвением и азартом выполняли все упражнения, предусмотренные программой боевой подготовки.

– Было здорово! Теперь мы на практике знаем, как не просто быть военным, – делится впечатлениями сын военнослужащего Центра миротворческих операций Ильяс Тажибаев. – У моего папы трудная, ответственная и очень интересная работа!

После активных физических нагрузок миротворцы угостили ребят настоящей солдатской кашей.

– Это отличная возможность для наших детей узнать и увидеть, чем занимаются их папы, – отмечает одна из родительниц Айжамал Базар. – Спасибо Центру миротворческих операций за море впечатлений, подаренных нашим детям.

В следующие дни детвору ждет не менее интересная программа, которая включает культурно-досуговые, спортивные мероприятия и походы. Дети посетят дельфинарий, зоопарк, высокогорный каток «Медео», прокатятся на канатной дороге. Также запланированы экскурсии в музей Национального военно-патриотического центра Министерства обороны и по комплексу «Мемориал Славы».

Кроме того, намечены выезды в Центр горной подготовки, где опытные инструкторы расскажут и покажут ребятам особенности выживания в горных условиях, а также дадут им возможность почувствовать себя настоящими военными альпинистами.

– Уверен, что предстоящая неделя для детей военнослужащих Центра миротворческих операций станет не только незабываемой для них, но и даст возможность физически окрепнуть, закалиться, приобрести полезные знания, практические навыки и, конечно же, найти новых друзей, – подытожил старший офицер центра Ануар Арынгазиев.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.