• Последние

Суд по ДТП с G-Wagen: Ильяс Кар рассказал в суде, что имеет гигантоклеточную опухоль

16.02.2019

Школу «Адал азамат» для подготовки молодых лидеров открыли в Астане

24.07.2026

Мобильные группы ОФ «Ел Дауысы» приступили к наблюдению за предвыборной агитацией

24.07.2026

«Казахмыс» направит 2,4 млрд тенге на обновление социально-бытовой инфраструктуры

24.07.2026

Месяц до выборов: как партии начали агитационную кампанию в Казахстане

24.07.2026

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

24.07.2026

Бигельды Габдуллин рассказал о «красных линиях» публициста и совете Чингиза Айтматова

24.07.2026

Почему казахские писатели не получают Нобелевскую премию — мнение Бигельды Габдуллина

24.07.2026

В области Абай строят новый сухой порт «Бахты» на границе с Китаем

24.07.2026

Совет отечественных предпринимателей при Правительстве перешел на новый формат работы

24.07.2026

15-летняя девушка вынесла 12-часовую операцию на мозге, находясь в сознании

24.07.2026

Похищали бездомных ради миллиардов: 170 пострадавших в громком деле

24.07.2026

Массовые протесты в Индии: власти пошли на переговоры

24.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/25/7:51
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Суд по ДТП с G-Wagen: Ильяс Кар рассказал в суде, что имеет гигантоклеточную опухоль

by Toppress.kz
2019/02/16 08:41
A A

Подсудимый по делу о смертельном ДТП в Алматы Ильяс Кар заявил, что страдает онкологическим заболеванием, передает Toppress.kz со ссылкой Тengrinews.

Мужчина обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть трех лиц, и оставлении места дорожно-транспортного происшествия. Авария произошла 29 декабря 2018 года. Ильяс Кар на Mercedes Gelandewagen врезался в Mitsubishi Galant. Полиция распространила информацию, что он был в состоянии алкогольного опьянения после посещения увеселительного заведения.

Сам Ильяс Кар пояснил, что в тот вечер посетил ресторан, в котором находился до около 1.30, и потом поехал в караоке. Он также заявил, что не употребляет алкоголь, и рассказал, что пил в тот вечер. 

Я в течение последних шести лет не употребляю алкоголь. Из-за того, что у меня гигантоклеточная опухоль, она находится в костях. У меня в стакане (в тот вечер. — Прим. авт.) была или вода, или кола. Это был обычный круглый стакан, не граненый, не фужер для вина. Я со всеми чокался. Счет принесли мне, я заплатил около 400 тысяч. Это были деньги компании, — заявил Кар. 

12 февраля на суде Ильяс Кар заявил, что не был пьяным в день аварии. 

Не признаю вину в той части, что был пьян. И у меня не было намерения покидать или уходить с места (ДТП. — Прим. авт). Я еще находился там, — сказал подсудимый. 

В результате аварии погибли водитель Mitsubishi Galant и две пассажирки. Одна из погибших — актриса Шолпан Елгезекова. Еще одна пассажирка — актриса Айзада Сатыбалдиева — в тяжелом состоянии была доставлена в реанимацию. 

Сестра одной из погибших девушек Айдана Шаяхметова ранее рассказала, что экспертиза не подтвердила наличие алкоголя в крови водителя. Также девушка указала на некоторые несоответствия в материалах, переданных в суд. Согласно документам, Ильяс Кар явился в полицию с повинной.

Однако в полиции опровергли эту информацию: по данным следствия, с места ДТП Ильяс Кар скрылся в пешем порядке, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Задержан он был спустя больше суток.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.