• Последние

Свыше 200 человек эвакуировали с автодорог Казахстана

14.02.2019

Касым-Жомарт Токаев и Эмомали Рахмон приняли участие в открытии нового здания посольства Таджикистана в Астане

07.11.2026

Президент Токаев заявил о необходимости удешевления кредитов для бизнеса

07.11.2026

Адресность вместо формальности: почему Казахстану необходим новый подход к социальным выплатам

07.11.2026

«Казахмыс» высадил более 8 тысяч деревьев в регионах присутствия в рамках акции «Таза Қазақстан»

07.11.2026

Депутатам Курултая презентовали цифровые технологии и ИИ-инструменты Генеральной прокуратуры

07.11.2026

Юморист Данияр Жумадилов награждён медалью «Ерен еңбегі үшін»

07.11.2026

В Казахстане предложили сохранить господдержку бизнесу при переходе из малого в средний

07.11.2026
Screenshot

В Астане прошла пятая ярмарка вакансий китайских компаний

06.11.2026

Театр Сац возвращается: как в Алматы соединили архитектурное наследие и современное искусство

06.11.2026

Инфраструктура, медицина и молодежные инициативы: в ВКО прошли встречи с депутатами Курултая

06.11.2026

Казахстан завоевал первую олимпийскую лицензию на Игры-2028

06.11.2026

В Алматы завершили благоустройство пешеходной зоны на улице Александрова в Турксибском районе

06.11.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/11/08/3:06
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
  • Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Свыше 200 человек эвакуировали с автодорог Казахстана

За прошедшие сутки 13 февраля 2019 года на автодорогах республики эвакуировано, сопровождено и отбуксировано 251 человек и 103 единицы автотранспортных средств в Алматинской, Карагандинской и Кызылординской областях, передает Toppress.kz со ссылкой на…

by Toppress.kz
2019/02/14 05:21
A A

За прошедшие сутки 13 февраля 2019 года на автодорогах республики эвакуировано, сопровождено и отбуксировано 251 человек и 103 единицы автотранспортных средств в Алматинской, Карагандинской и Кызылординской областях, передает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по ЧС МВД РК. 

Всего в аварийно-спасательных работах были задействованы 31 человек и 14 единиц техники ДЧС, местных исполнительных органов, местной полицейской службы, ТОО "Казахавтодор".  

Алматинская область:

Из неисправного легкового автомобиля в 05:05 утра в Коксуском районе, в 30 километрах от поселка Балпык-би, 220 километров автодороги "Алматы-Усть-Каменогорск", в городе Талдыкорган эвакуированы 4 человека (в медицинской помощи не нуждаются).

В  15:30 в Кербулакском районе, в связи с закрытием автодороги                                       "Сарыозек-Коктал" из-за ухудшения погодных условий, на этом участке произошло скопление автотранспорта, всего 46 легковых и 1 грузовой автомобилей 

В салонах находилось около 103 человека, в медицинской помощи не нуждаются). Силами ДЧС, отдела полиции, ТОО "Казахавтодор" и местных исполнительных органов автотранспортные средства отбуксированы на очищенный участок автодороги, откуда самостоятельно продолжили движение в с.Сарыозек (автодорога "Сарыозек-Коктал" была закрыта с 14:50 до 18:30, — прокомментировали в КЧС. 

Карагандинская область:

В 15:30 от дежурного МЧС республики Беларусь поступило сообщение о том, что в районе города Жезказган застряла в снежном заносе грузовая автомашина с гражданином республики Беларусь 1989 года рождения (водитель).  

В 18:24 вышеуказанный гражданин был обнаружен на 183 километрах автодороги "Жезказган-Петропавловск", в 55 километрах от поселка Улытау Улытауского района. По прибытию было установлено, что автомашина застряла в снежном сугробе, водитель в медицинской помощи не нуждается, от эвакуации отказался, запас ГСМ и продуктов питания имеется, в машине установлена автономная печь. на место происшествия для буксировки застрявшей автомашины и расчистки автодороги были задействованы сотрудники ДЧС оповещены работники ТОО "Казахавтодор". В 00:30 14 февраля  автомашина отбуксирована из снежного сугроба, откуда самостоятельно продолжила движение по месту следования, — сообщили в пресс-службе. 

Кызылординская область: 

В  21:20 Шиелийский район, на 195-212 километре автодороги "Жезказган-Кызылорда", из-за ухудшения погодных условий произошло скопление автотранспорта, всего 40 легковых, 10 грузовых автомашин и 4 микроавтобуса (в салонах находилось 143 человека, в медицинской помощи не нуждаются). 

Силами ГУ "Южного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда" КЧС,  ТОО "Казавтодор" автотранспортные средства отбуксированы на очищенный участок автодороги, откуда самостоятельно продолжили движение по маршруту следования. Также проводились поисково-спасательные работы по поиску заблудившихся людей, которые закончились благополучно, — пояснили в пресс-службе. 

С  04:45 в Кокпектинском районе Восточно-Казахстанской области, в 35 километрах от села Кокпекты, силами ДЧС проводились поиски 5-х мужчин 1967, 1960, 1989, 1987, 1984 года рождения, которые утром в 12:02 выехали на лошадях на поиски скота и до настоящего времени не вернулись. В 07:30 пропавшие самостоятельно вышли на связь (в медицинской помощи и эвакуации не нуждаются).

В 16-45 в Саркандском районе Карагандинской области, в 45 километрах от поселка Лепсы, озера Балхаш, силами  ДЧС, ГУ "Оперативно-спасательный отряд" ДЧС, отдела полиции проводились поиски двух рыбаков 1984 года рождения, которые 11 февраля выехали на рыбалку и не вернулись. В 18:43 силами спасателей пропавшие найдены и доставлены до села Лепсы (в медицинской помощи не нуждаются), — уточнили в КЧС.

Рекомендуем также

Казахстан

Касым-Жомарт Токаев и Эмомали Рахмон приняли участие в открытии нового здания посольства Таджикистана в Астане

07.11.2026
Казахстан

Президент Токаев заявил о необходимости удешевления кредитов для бизнеса

07.11.2026
Казахстан

Адресность вместо формальности: почему Казахстану необходим новый подход к социальным выплатам

07.11.2026
Казахстан

«Казахмыс» высадил более 8 тысяч деревьев в регионах присутствия в рамках акции «Таза Қазақстан»

07.11.2026
Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.