В Центральном государственном музее РК в Алматы открылась выставка фотографии "Под небом Ирака", посвященная миротворческой миссии казахстанского отряда в Ираке, передает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.
Сообщается, участниками торжественного открытия стали военнослужащие Алматинского гарнизона, ветераны Вооруженных Сил, ветераны миротворческого контингента Республики Польша, члены республиканского общественного объединения "Союз ветеранов (участников боевых действий на таджико-афганской границе и военных конфликтов)", близкие родственники и сослуживцы капитана Кайрата Кудабаева, погибшего при выполнении миротворческой миссии в Республике Ирак в 2005 году.
Участники мероприятия возложили венки к памятнику военнослужащим, погибшим исполняя свой воинский долг в Республике Ирак.
В рамках мероприятия ветераны миротворческого контингента Республики Польша встретились с личным составом казахстанского миротворческого полка и с учениками средней школы № 56 города Алматы, обучающихся на польском языке.
В рамках встречи был организован показ документального фильма о выполнении миротворческой миссии Вооруженными Силами Польши и Казахстана в Ираке.
По завершению мероприятия организована концертная программа с участием коллективов художественной самодеятельности Военного института Сухопутных войск и артистов филиала Национального военно-патриотического центра в городе Алматы.