• Последние

Трансформация бизнес-процессов АДГСПК — комментарий эксперта

11.04.2019
Фото: Атом Медиа

«Росатом» и Египет обсудили ход строительства АЭС «Эль-Дабаа» и расширение партнерства

28.08.2026

В Астане появилась скульптура «Диалог великих мыслителей: Аль-Фараби и Конфуций»

28.08.2026

В Актобе обновят скважины водозабора и 1,2 км коллектора для Батыс-2 и Юго-Запада

28.08.2026

«Әділетті қоғамға – шыншыл сөз»: қаламгерлер Тоқаевтың кітабына баға берді

28.08.2026

Заставили встать на колени и избили: в Мангистау подростки напали на девушку

28.08.2026

Без должностей, но с банком и нефтью: как Кулибаев выстроил автономию от государства

28.08.2026

Токаев: Инструменты ИИ могут стать опаснее ядерного оружия

28.08.2026

«Справил нужду» из окна подъезда: чем закончилась история с видео в Астане

28.08.2026

В Казахстане началась первая в истории сессия Курултая

28.08.2026

Оформлял банковские карты на бездомных: в Уральске задержали дропповода

28.08.2026

Шоу Top Gear возвращается на экраны спустя четыре года с новым составом

28.08.2026

Продавца тандырных лепешек убили во время конфликта с посетителем

28.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/29/13:30
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Трансформация бизнес-процессов АДГСПК — комментарий эксперта

by Toppress.kz
2019/04/11 11:01
A A

Подходы к трансформации бизнес-процессов, связанных с механизмами обсуждения и принятия решений озвучил руководитель Аппарата Агентства по делам госслужбы и противодействия коррупции Саян Ахметжанов в ходе брифинга, передает Toppress.kz.

Как отметил спикер,с начала 2019 года успешно апробирован новый формат заседания коллегии Агентства, основанный на концепции диалога с общественностью.

Эксперты, представители общественных объединений, госслужащие в прямом эфире обсудили существующие проблемы в сфере госслужбы, контроля за качеством предоставлений госуслуг, антикоррупционной политики. Как следующий шаг Агентство перешло от стандартной зарегламентированной формы еженедельных аппаратных совещаний, основанных на одностороннем принятии решений «сверху-вниз» к формату стратегических сессий, то есть к горизонтальному диалогу, стимулирующему выработку новых идей, — уточнил он.

По его словам, темы теперь определяются с учетом стратегических целей и задач Агентства в увязке с деятельностью всех структурных подразделений и подведомственных организаций.

Основными подходами работы являются:

  •  стратегическая и инновационная направленность тем;
  •  максимальная вовлеченность в обсуждение всех работников Агентства, Национального бюро по противодействию коррупции их территориальных подразделений и подведомственных организаций Агентства; 
  • использование данной площадки для выработки конкретных решений и достижения быстрых результатов.

Саян Ахметжанов также добавил, что в целях учета мнения коллектива, создания условий для проявления инициативы каждым членом коллектива внедряются такие механизмы обратной связи, как опросы, которые проводятся посредством информационных систем.

Поступившие от структурных и территориальных подразделений, подведомственных организаций предложения обсуждаются на стратегических сессиях. Формат стратегических сессий исключил формализм и бюрократию в нашей работе, обеспечил открытость и стратегическое мышление, креативность и инициативность, — пояснил руководитель Аппарата АДГСПК.

По его словам, Агентство, являясь уполномоченным органом, обеспечивающим развитие госаппарата от профессионально-стратегического к инновационному будет и в дальнейшем внедрять новую культуру сотрудничества и распространять передовые формы горизонтального взаимодействия госслужащих всех уровней.

На первой стратегической сессии обсуждены миссия и ценности Агентства, понимание руководителями и работниками основных целей и ценностей Агентства, рассматривались вопросы взаимодействия различных подразделений. Изучен опыт ведущих государств, имеющих передовую систему госслужбы (США, Великобритания, ОАЭ, Сингапур), — сказал спикер.

Он также добавил, что выработана предварительная редакция миссии Агентства, которая звучит "Мы развиваем  государственную службу, основанную на доверии и благополучии народа". 

Кроме того, рассмотрены предложения по определению  ценностей Агентства, полученные от каждого работника методом интерактивного опроса. Среди предложенных вариантов ценностей превалируют "открытость", "добропорядочность", "креативность", "эффективность" и "транспарентность", — резюмировал Саян Ахметжанов.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.