• Последние

Трое детей стали сиротами и теперь рискуют остаться на улице в Кызылорде

21.08.2020

Касым-Жомарт Токаев и Эмомали Рахмон приняли участие в открытии нового здания посольства Таджикистана в Астане

07.11.2026

Президент Токаев заявил о необходимости удешевления кредитов для бизнеса

07.11.2026

Адресность вместо формальности: почему Казахстану необходим новый подход к социальным выплатам

07.11.2026

«Казахмыс» высадил более 8 тысяч деревьев в регионах присутствия в рамках акции «Таза Қазақстан»

07.11.2026

Депутатам Курултая презентовали цифровые технологии и ИИ-инструменты Генеральной прокуратуры

07.11.2026

Юморист Данияр Жумадилов награждён медалью «Ерен еңбегі үшін»

07.11.2026

В Казахстане предложили сохранить господдержку бизнесу при переходе из малого в средний

07.11.2026
Screenshot

В Астане прошла пятая ярмарка вакансий китайских компаний

06.11.2026

Театр Сац возвращается: как в Алматы соединили архитектурное наследие и современное искусство

06.11.2026

Инфраструктура, медицина и молодежные инициативы: в ВКО прошли встречи с депутатами Курултая

06.11.2026

Казахстан завоевал первую олимпийскую лицензию на Игры-2028

06.11.2026

В Алматы завершили благоустройство пешеходной зоны на улице Александрова в Турксибском районе

06.11.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/11/08/8:04
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
  • Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Трое детей стали сиротами и теперь рискуют остаться на улице в Кызылорде

Трое детей остались без матери в Кызылорде.

by Алина Алиева
2020/08/21 10:22
A A

Трое детей остались без матери в Кызылорде. Женщина скончалась два месяца назад от проблем с сердцем. Старшей из сестер лишь недавно исполнилось 18 лет. Теперь Евгения заботится о своих младших сестре и брате. Оказалось, что у их матери был кредит, поэтому на квартиру наложили арест. Теперь семья рискует остаться без жилья, передает Toppress.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия". 

По словам Евгении Базаркиной, все было хорошо, когда мама была жива. Теперь они стали никому не нужны. Ей недавно исполнилось 18 лет, младшей сестре Марине — 16, а брату Игнату — 2 года. Отца у них нет. Сейчас старшая заботится о всей семье, живут на пособие в 66 тыс. тенге.

Обе девочки — студентки колледжа, учатся там на слесаря и электрика. Их старая двухэтажка была признана аварийной. Поэтому всем жильцам выдают новые квартиры. Но только не сиротам. Выяснилось, что на их жилье наложен арест. Их мать брала кредит, который не погасила. Поэтому оформить имущество на себя, пока не будет выплачен долг, Евгения не сможет. 

 Возможно, для кого-то сумма в 330 тыс. тенге — не такая большая, но у сирот на ее выплату денег нет. Плюс 130 тыс. тенге надо отдать за услуги частного судоисполнителя. Соседка детей говорит, что все жители дома готовятся к переезду, а этой семье идти некуда. Поэтому им нужна помощь. Евгения обратилась к неравнодушным с просьбой оказать им поддержку. Представители акимата Кызылорды сообщили, что 18-летней девушке теперь будет выплачиваться стипендия в колледже, младшего брата помогут определить в детсад, также были проведены переговоры с банком. Долг остался, однако там предоставили возможность долгосрочного погашения, еще были списаны деньги за работу судоисполнителя. Также местные власти сообщили, что Евгении вскоре выдадут на руки решение о снятии ареста, после чего она сможет подать документы на переоформление жилья на свое имя. Тогда уже семье можно будет получить новую квартиру.

Рекомендуем также

Казахстан

Возврат налички и падение продаж: Динара Сатжан рассказала о сложностях казахстанского бизнеса

22.10.2026
Казахстан

Девочка с домброй: как национальный инструмент сближает казахстанцев

22.10.2026
Казахстан

В Казахстане стартуют масштабные скидки ко Дню Республики

19.10.2026
Общество

«Лица МЧС»: пожарный из Усть-Каменогорска Сәкен Өтеев отдал спасению людей более 12 лет

19.10.2026
Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.