• Последние

Трудовые мигранты столицы могут получить разрешения на работу в любом ЦОНе

2020/12/15 11:45
Фото коллаж

19-летняя девушка устроила ДТП на экзамене в спецЦОНе Караганды

2026/06/19 11:43

Свыше 2,8 млн зрителей: театры Казахстана подводят итоги сезона и готовят новинки июня

2026/06/19 11:30
Кадр видеокамеры

Паника и стрельба:17-летний подросток открыл огонь по людям в центре Нью-Йорка

2026/06/19 11:24

Нужно отработать 40 лет: предложены новые требования для выхода на пенсию

2026/06/19 10:58

В Минтруда вводят новые жесткие правила из-за случая «матери-курьера» с ребенком

2026/06/19 10:44

Область Улытау опередила Астану, Алматы и ряд нефтяных регионов по уровню зарплат

2026/06/19 10:17

В Шымкенте накануне для города открыли дом культуры, аллею цветов и новый парк

2026/06/18 20:26

Не для опасных преступников – депутат раскрыла критерии уголовной амнистии

2026/06/18 19:06

Бектенов в Санкт-Петербурге: Казахстан закрепил преемственность Великой степи в новой Конституции

2026/06/18 17:09

Как поступить в резидентуру по-новому? Минздрав запускает цифровую платформу на фоне дефицита врачей

2026/06/18 16:13

Транспортный узел Евразии: Казахстан и Иран готовят коридор на 20 миллионов тонн грузов

2026/06/18 15:58

Казахмыс обновляет технику для повышения безопасности и надежности производства

2026/06/18 15:23
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/19/11:45
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Трудовые мигранты столицы могут получить разрешения на работу в любом ЦОНе

by Toppress.kz
2020/12/15 11:45
in Казахстан, Общество
A A

Трудовые мигранты столицы могут получить разрешения на работу в любом ЦОНе. Данный пилотный проект стартовал на территории РК с 22 июня текущего года. А уже с 1 ноября трудовые мигранты получают разрешение на работу через центры обслуживания населения в обычном режиме, передает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу НАО Государственная корпорация «Правительство для граждан».

Если раньше для того, чтобы получить или продлить разрешение на трудовую деятельность столичным мигрантам приходилось обращаться только в миграционный ЦОН, то теперь они могут получить данное разрешение в любом городском ЦОНе. Для этого информационные системы ЦОНов были интегрированы с системами миграционной службы МВД РК, тем самым упростив порядок передачи первичных и готовых документов.

С начала пилотного проекта через столичные центры обслуживания населения было выдано 6576 патентов на трудовую деятельность.

В связи с успешной реализацией проекта в обычных ЦОНах было принято решение об упразднении миграционного ЦОН в г. Нур-Султан, расположенного по адресу: ул. Иманова, 31.

Напомним, данный центр миграционных услуг был запущен в январе 2018 года. Здесь работалиспециалисты “Правительства для граждан” вместе с сотрудниками миграционной полиции по принципу «одного окна».

Стоит отметить, с момента открытия центра миграционных услуг госуслугой “Выдача и продление разрешений трудовым иммигрантам” воспользовались более 42 тыс иностранных граждан.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share