• Последние

В 2019 году модернизируют еще десять рынков Алматы

12.02.2019

Крупнейшая Спартакиада открылась в Астане: более 1 400 участников и 14 видов спорта

08.08.2026

Партия «Әділет»: принцип «Закон и порядок» обязателен для всех

08.08.2026

Свыше 1900 ИИ-фильмов из более чем 90 стран поступило на Astana AI Film Festival

07.08.2026
Screenshot

Казахстан: нефть и медь. Кто на самом деле держит Центральную Азию

07.08.2026

В Шымкенте медики поддержали предложения партии «Әділет» по развитию здравоохранения

07.08.2026

В «Самрук-Қазына» обсудили основные направления деятельности «КазМунайГаза»

07.08.2026

В Чолпон-Ате состоялось заседание Евразийского межправительственного совета

07.08.2026

В Алматы стартовал Республиканский конкурс художников «Ажарлы Алматы!»

07.08.2026

18-летнюю девушку, пропавшую после свидания, нашла служебная собака в Караганде

07.08.2026

Курултай-2026: партии вернулись в регионы после дебатов

07.08.2026

Матрица, Властелин колец, Заклятие: новые анонсы кино от Warner Bros

07.08.2026

Гороскоп на выходные (8–9 августа)

07.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/08/18:54
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В 2019 году модернизируют еще десять рынков Алматы

by Toppress.kz
2019/02/12 12:50
A A

В настоящее время в Алматы функционирует 53 рынка, из них 17 модернизировано в 2018 году. На 2019 год планируется модернизация еще 10 объектов, передает Toppress со ссылкой на Атамекен Бизнес.

Алматы – пилотный город, где до конца 2020 года намечена модернизация всех рынков. Этот процесс предполагает капитальное строительство – замену контейнеров на капитальные помещения с созданием комфортных условий для продавцов и покупателей. Многие рынки не имеют необходимых для этого средств. Палата предпринимателей разработала дорожную карту модернизации и провела определенную работу с местным исполнительным органом, который согласился в рамках региональной программы финансирования субъектов МСБ "Жибек жолы" выделить миллиард тенге на пять рынков. Средства будут распределены примерно по 200 миллионов тенге на каждый из этих рынков, – рассказал на пресс-конференции в Алматы директор Палаты предпринимателей города Алматы Багдат Телебай. 

По его словам, потребность в модернизации рынков большая, однако средства акимата ограничены. 

Некоторые рынки заявили по 600-700 миллионов тенге, мы по ним работаем отдельно – есть различные инструменты, такие как инвесторы, госпрограмма поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса – 2020", – отметил глава Палаты.

Дорожная карта модернизации рынков, разработанная палатой, как ожидается, будет утверждена и подписана акимом города в конце февраля – начале марта. 

Дорожная карта определяет наименование рынка, сроки модернизации и сумму финансирования. 

Есть рынки, которые могут провести модернизацию собственными силами, им мы помогаем поддержкой и помощью в разработке бизнес-плана, с которым можно пойти в БВУ или к инвесторам. Я объясняю владельцам рынков: лучше сейчас пойти на контакт с властью и модернизировать рынки, иначе их просто снесут, – отмечает директор Палаты предпринимателей города Алматы. 


Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.