• Последние

В Актау соседи ополчились против кошатницы

22.08.2019

Касым-Жомарт Токаев и Эмомали Рахмон приняли участие в открытии нового здания посольства Таджикистана в Астане

07.11.2026

Президент Токаев заявил о необходимости удешевления кредитов для бизнеса

07.11.2026

Адресность вместо формальности: почему Казахстану необходим новый подход к социальным выплатам

07.11.2026

«Казахмыс» высадил более 8 тысяч деревьев в регионах присутствия в рамках акции «Таза Қазақстан»

07.11.2026

Депутатам Курултая презентовали цифровые технологии и ИИ-инструменты Генеральной прокуратуры

07.11.2026

Юморист Данияр Жумадилов награждён медалью «Ерен еңбегі үшін»

07.11.2026

В Казахстане предложили сохранить господдержку бизнесу при переходе из малого в средний

07.11.2026
Screenshot

В Астане прошла пятая ярмарка вакансий китайских компаний

06.11.2026

Театр Сац возвращается: как в Алматы соединили архитектурное наследие и современное искусство

06.11.2026

Инфраструктура, медицина и молодежные инициативы: в ВКО прошли встречи с депутатами Курултая

06.11.2026

Казахстан завоевал первую олимпийскую лицензию на Игры-2028

06.11.2026

В Алматы завершили благоустройство пешеходной зоны на улице Александрова в Турксибском районе

06.11.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/11/08/2:29
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
  • Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В Актау соседи ополчились против кошатницы

В одной из квартир многоэтажного дома Актау проживает сорок кошек, которые стали причиной конфликта между соседями.

by Toppress.kz
2019/08/22 17:42
A A

В одной из квартир многоэтажного дома Актау проживает сорок кошек, которые стали причиной конфликта между соседями. Чтобы решить проблему, привлекли участкового, сотрудников городского акимата, ЖЭКа и ветеринарной службы, передает Toppress со ссылкой на инАктау.

Жительница 40 дома в 11 микрорайоне города Актау Валентина подбирала на улице больных кошек и забирала их домой, чтобы вылечить. Многих ей подкидывали под дверь. Такое соседство пришлось не по душе другой жительнице дома, ее беспокоил неприятный запах. В результате, между соседями произошел конфликт. 

Постоянно ужасный запах кошачьей мочи. Невозможно окна открыть. У меня из-за этого давление поднимается. Дышать нечем. Я сначала несколько раз приходила к Валентине, просила кошек убрать отсюда, она никак не отреагировала. Тогда я написала заявления в акимат, чтобы эту проблему как-то решали, — рассказывает соседка сверху.

По словам Валентины, сотрудники акимата пришли к ней 8 августа. Сначала по-доброму.

Пришли трое, представились, что из акимата, я их впустила. Мы говорили, в этот момент в квартиру ворвались двое мужчин, в руках у них был пистолет и два мешка: один пустой, а в другом уже лежала одна из моих кошек, убитая. У меня после этого несколько дней руки тряслись, я ничего делать не могла. Можно же было по-человечески как-то решить проблему, — говорит Валентина.

По словам женщины, она и не подозревала, что доставляет столько хлопот соседке.

Я же ничего плохого не делала, не желала никому зла. После того, как соседка в первый раз пришла, я арендовала дачу, большую часть животных перевезла туда. Мне же их постоянно подбрасывают больных, и собак, и кошек. Не брошу же я их. Поэтому забочусь. Дома я их держала в надежде, что скоро откроют приют, я об этом читала, я их всех туда помещу. Я там даже готова работать бесплатно, помогать,- говорит Валентина.

После того, как одну из кошек убили прямо в квартире, Валентина вывезла практически всех животных на дачу, оставив дома всего четырех самых больных котов, которые еле ходят. Теперь она мечется между двумя домами – квартирой и дачей, потому, что уход за животными требуется и там и тут. Такой поворот соседку тоже не удовлетворил.

Запах все равно остался, — сетует она.

К слову, на заботу о животных Валентина тратит все средства: приемы у ветеринаров, лекарства, корм и наполнители для лотков. Сделать ремонт в квартире для нее не представляется возможным. А тут нужно менять все, потому что линолеум пропитался кошачьей мочой, и просто мытьем полов от него не избавиться.

Помочь хоть чем-то вызвались волонтеры, оказать содействие пообещали и в акимате, уточнив, что такие дела, как правило, не в их компетенции.

Рекомендуем также

Казахстан

Возврат налички и падение продаж: Динара Сатжан рассказала о сложностях казахстанского бизнеса

22.10.2026
Казахстан

Девочка с домброй: как национальный инструмент сближает казахстанцев

22.10.2026
Казахстан

В Казахстане стартуют масштабные скидки ко Дню Республики

19.10.2026
Общество

«Лица МЧС»: пожарный из Усть-Каменогорска Сәкен Өтеев отдал спасению людей более 12 лет

19.10.2026
Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.