• Последние

В Алматы будут работать только продовольственные магазины и аптеки

25.03.2020
Screenshot

В Шымкенте задержали известного тамаду по подозрению в незаконном обороте наркотиков

25.09.2026
Screenshot

Трагедия в Мангистау: поиски, расследование и задержания после гибели 14 военнослужащих

25.09.2026
Hands, rose and a person at a funeral in a cemetery in grief while mourning loss at a memorial service. Death, flower and an adult in a suit at a graveyard in a crowd for an outdoor burial closeup

Какие страны направили соболезнования после гибели военных в Мангистау

25.09.2026

Токаев встретился с главой Гонконгской китайской генеральной торговой палаты

25.09.2026

Казахстан и Китай вложат $1,5 млрд в переработку кукурузы

25.09.2026

Казахстан и Китай расширят сотрудничество в логистике, промышленности и ИИ

25.09.2026
Зал Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке

Выступления лидеров и демарши на сессии Генассамблеи ООН

25.09.2026
Прогноз погоды в Казахстане

Дожди, грозы и заморозки: погода в Казахстане 26 сентября

25.09.2026

Задержаны должностные лица высшего командного состава минобороны

25.09.2026
Фото: пресс-служба акимата Мангистауской области

Для поддержки семей погибших военных в Мангистау создали специальный фонд

25.09.2026

Дожди, порывистый ветер и заморозки: прогноз погоды в Казахстане на 26 и 27 сентября

25.09.2026

Поисковая операция на Каспии завершена: найдены тела двух пропавших военнослужащих

25.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/26/9:02
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В Алматы будут работать только продовольственные магазины и аптеки

by Светлана Кузнецова
2020/03/25 15:55
A A

В Алматы расширят ограничение деятельности объектов предпринимательства в сфере услуг и торговли, передает Toppress.kz со ссылкой на МИА "Казинформ".

С сегодняшнего дня мы расширяем ограничение для деятельности некоторых объектов предпринимательства в сфере услуг и торговли. Ранее были закрыты крупные непродовольственные торговые рынки, торговые центры, развлекательные центры, в сфере услуг — салоны красоты, спа-центры, а также были переведена работа ресторанов и общепита в режим работы на вынос до 22.00. Таким образом, с завтрашнего дня вступает новый режим — кроме продовольственных объектов и аптек все объекты торговли и услуг должны закрыться, — сказал в ходе онлайн-брифинга заместитель акима Алматы Сапарбек Туякбаев.

Он также отметил, что акиматом проводится работа по соблюдению карантина, к сожалению, некоторые объекты его нарушают: во-первых, продолжают свою работу несмотря на запрет, некоторые не соблюдают санитарных норм – работают без масок.

Все факты выявлены, приняты необходимые меры. Мы приняли решение, что будем проводить ежедневный мониторинг, и при выявлении будем публиковать все объекты, не соблюдающие требования, создающие угрозу для населения, — сказал он.

Кафе и рестораны продолжат работу на вынос.

С завтрашнего дня приостанавливаем деятельность всех непродовольственных торговых объектов: это малые магазины, большие магазины, которые находятся вне торговых центров, вне торговых домов. Были споры по малым торговым домам и центрам – тоже приостанавливаются. Дополнительно автосалоны, салоны по продаже автозапчастей, цветочные павильоны. В сфере услуг дополнительно: химчистки, прачечные, фотосалоны, салоны оптики, ломбарды, агентства по недвижимости, автомойки и СТО. С завтрашнего дня в городе будет режим, где будут работать только продовольственные магазины и аптечные сети в сфере торговли, — уточнил замакима.

На сегодняшний день в стране подтверждено 80 случаев регистрации коронавирусной инфекции, из них в городе Нур-Султан – 41 случай, Алматы – 31 случай, Караганде — 2 случая, Алматинской области — 1 случай, Актюбинской области — 1 случай, городе Шымкент — 2 случая, Жамбылской области — 1 случай, Северо-Казахстанской области — 1 случай.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.