Концерт 13-летней Валерии Хан пройдет в столичном Дворце мира и согласия, передает Toppress.kz со ссылкой на Tengrinews.
Вход будет бесплатным. Концерт "Над музыкой парю…" носит социальный и благотворительный характер. У Валерии диагноз ДЦП. Организаторы хотят показать, что особенные дети могут конкурировать наравне со всеми.
В концерте также примут участие Курмаш Махан, группа "Астана тобы" и ансамбль "Номад". Также девочку поддержит победитель "X-Factor Казахстан – 2018" Дильнура Биржанова. Режиссером концерта выступает Жанна Туякбаева.
Будет необычная сказка. Валерия начнет свой концерт с композиции "Миллионы голосов". В этой песне столько смысла. Сейчас исполняется мечта Валерии, ее голос услышан. Сам концерт неспроста называется "Над музыкой парю…". Думаю, в будущем девочка обязательно свяжет свою жизнь с музыкой, чтобы радовать людей и дарить улыбки, – поделилась режиссер.
Сейчас родители юной артистки в поисках декораций для концерта. По словам отца девочки – Леонида Хана, реализовать постановку помогает общественный фонд по организации благотворительных мероприятий. Валерия Хан учится в 65-ой школе-гимназии и перешла в седьмой класс.
Также она занимается в детской музыкальной школе по специальности "эстрадный вокал". Девочка начала петь в путешествиях. Родители включали музыку и заметили, что Валерия любит подпевать. Затем маленькая певица принимала участие в конкурсах и фестивалях для особенных детей не только в Казахстане, но и в странах ближнего зарубежья. Сейчас в репертуаре девочки восемь своих песен, среди них "Мама", "Книги", "Над музыкой парю", "Болашағым".