• Последние

В Атырау зарегистрировано свыше 160 армянских авто

07.06.2020

Starlink и цифровизация навсегда меняют казахстанские поезда

20.10.2026

КФФ привлекла к ответственности участников матча «Актобе» – «Ордабасы» за нарушения регламента и этики

20.10.2026

В Казахстане усиливают профилактику правонарушений и расширяют правовую помощь населению

20.10.2026

Токаев наградил вице-премьера России Александра Новака орденом «Достык»

20.10.2026

Қала ардагерлері спорттық турнирде бас қосты

20.10.2026

Юрий Масанов: Новая методика тарифов на медь защитит проекты Казахстана от мировых штормов

20.10.2026
Фото: Ukimet

Евгений Кочетов возглавил Отдел по коммуникациям Администрации Президента Казахстана

20.10.2026

Внедорожник переехал школьницу в Алматинской области

20.10.2026

В Шуйском районе впервые прошёл республиканский турнир по кокпару

20.10.2026
Кадр из видео

Выбил глаз 10-класснику в школьной драке: подростку из Тараза дали 7 лет тюрьмы

20.10.2026

Притворялись обычной парой: в Караганде поймали воров велосипедов

20.10.2026

Трамп пригрозил лишить Европу поддержки США из-за Ирана и мигрантов

20.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/20/22:47
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В Атырау зарегистрировано свыше 160 армянских авто

by Светлана Кузнецова
2020/06/07 21:23
A A

Более 160 машин, ввезенных из Армении, зарегистрировано в Атырау, сообщает Toppress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Атырау изменился график работы специализированного ЦОНа для регистрации автомобилей, приобретенных в Армении. Для удобства граждан прием документов будет осуществляться и в воскресенье до 13:00 часов.

 Помимо регистрации автотранспортных средств в автоЦОНе сотрудниками полиции проводится разъяснительная работа. 

Так, с 1 июня консультации по новым правилам регистрации получили более 300 человек. 

Начальник Управления административной полиции Департамениа полиции области Мырзалы Утегалиев напомнил, что поставить на временный учет можно только машины, ввезенные из Армении до 1 февраля 2020 года. Владельцам транспортных средств (ТС), состоящим на учете в Республике Армения, для регистрации своих машин следует сделать всего три платежа:

 – сбор за регистрацию – 695 тенге; 

– пошлину за техпаспорт – 3 473 тенге;

 – пошлину за государственный регистрационный номерной знак (ГРЗН) – 7 778 тенге. 

Таким образом, сумма платежа за временный учет составит всего 11 946 тенге.

 Для регистрации транспортных средств необходимо будет предоставить:

 – документ, удостоверяющий личность; 

– квитанции об уплате сбора за государственную регистрацию в размере 0.25 МРП и государственных пошлин;

 – армянское свидетельство об учете ТС и ГРНЗ;

 – свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства (СБКТС) в случае переделки с правого руля на левый 

Документы, составленные на ином языке, кроме государственного или русского, необходимо перевести и заверить подписью нотариуса.

Стоит отметить, что в Атырауской области около 7000 машин которые были завезены из Республики Армения.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.