• Последние

В Чехии начал действовать режим чрезвычайной ситуации

05.10.2020
Кадр из видео

Баян Максаткызы: К насилию нельзя относиться равнодушно

07.09.2026

В Астане представили оздоровительный потенциал Азербайджана

07.09.2026

В Астане обсуждают будущее сотрудничества Китая и Центральной Азии

07.09.2026

Большинство казахстанцев заметили улучшения условий жизни за последние три года – исследование НАЦ

07.09.2026

От реконструкции к новым постановкам: BI Group направила 25 млн тенге театру Сац

07.09.2026
Teenage girl enjoying reading a book on windowsill. Sunny summer day.
Shot with Canon R5

Более 100 тысяч участников присоединились к марафону за первые пять дней регистрации

07.09.2026

В Бельгии поддержали марафон чтения книг «Читающая нация»

07.09.2026

Двух людей застрелили в Караганде: полиция расследует дело

07.09.2026

«Эй, губернатор»: Трамп подколол премьера Канады карикатурой в соцсетях

07.09.2026

Ребенок погиб после падения из окна пятого этажа в Темиртау

07.09.2026
Фото вулкана Reuters

Индонезия бьёт тревогу из-за вулкана: закрыты 7 аэропортов

07.09.2026
кадр из видео

Один человек погиб в ДТП из-за опасного обгона на трассе Астана – Караганда

07.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/08/0:24
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В Чехии начал действовать режим чрезвычайной ситуации

by Toppress.kz
2020/10/05 23:51
A A

В Чехии из-за распространения нового коронавируса после почти полугодового перерыва в понедельник восстановлен режим чрезвычайной ситуации (ЧС). В этот раз ограничения введены на месяц, передает Toppress.kz со ссылкой на ТАСС. 

Глава Минздрава Чехии Роман Прымула, инициировавший восстановление режима ЧС, аргументировал решение тем, что он обеспечит кабмину возможность оперативно, исходя из развития ухудшающейся эпидемиологической ситуации, принимать социально-ограничительные меры без необходимости обращаться в парламент. 

В то же время, политик подчеркнул, что экономику "выключать" не будут, и ограничения не затронут промышленные предприятия.

В свою очерель президент республики Милош Земан призвал жителей страны "стиснуть зубы" и выдержать необходимое время, чтобы побороть коронавирус. Он также заявил, что ожидает от правительства решительных мер по борьбе с болезнью.

Сопутствующие режиму ЧС ограничительные меры предусматривают резкое сокращение количества проводимых в стране культурных и спортивных мероприятий. Так, с понедельника число участников общественных мероприятий под открытым небом ограничено до 20 человек, а в помещениях — до 10. 

Также, с понедельника на две недели закрыты школы в районах, где коронавирусная инфекция распространяется наиболее быстрыми темпами. С этого дня футбольные и хоккейные встречи будут проходить без болельщиков. Вводится временный запрет на оперные спектакли и оперетты.

По последним данным, в Чехии за все время пандемии было выявлено 81711 случаев COVID-19, умерло 722 человека. На данный момент в стране болеют почти 37 тысяч человек, госпитализированы более тысячи.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.