• Последние

В Казахстане назвали регионы — лидеры по числу преступлений среди подростков

15.02.2019
Screenshot

В Астане обсудили новые подходы к борьбе с атеросклерозом и сердечно-сосудистыми заболеваниями

17.08.2026

Три золота и семь серебряных медалей: казахстанские военные успешно выступили на турнире по самбо

17.08.2026

Лидеры семи партий встретятся на финальных дебатах перед выборами в Курултай

17.08.2026

В Карагандинской области за сутки ликвидировали девять природных пожаров

17.08.2026

30 лет под флагом: в Актау отметили юбилей Военно-морских сил Казахстана

17.08.2026
Фото: edimdoma.ru

В Казахстане произведено 9,1 тыс. тонн чая и кофе

17.08.2026

Решение по системе оценивания будут приниматься поэтапно – министерство просвещения об оценке знаний учащихся

17.08.2026

Тоқаевтың инвестициялық дипломатиясы: жеті жылда Қазақстанға $162 млрд тартылды

17.08.2026

73,1% казахстанцев планируют принять участие в голосовании – соцопрос КИСИ

17.08.2026

Пятилетнего мальчика ударило током на детской площадке в Астане: родители обвиняют строителей

17.08.2026

Помогал жертвам семейного насилия, но сам избивал супругу: юриста «Жанұя» осудили

17.08.2026

Пьяные подростки пытались увести девушек в лесопосадку в Акмолинской области

17.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/17/19:58
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В Казахстане назвали регионы — лидеры по числу преступлений среди подростков

by Toppress.kz
2019/02/15 08:45
A A

В 2018 году количество преступлений в отношении детей составило свыше двух тысяч, передает Toppress со ссылкой на Казинформ. 

На сегодняшний день в организациях образования работают более двух тысяч школьных инспекторов, свыше семи тысяч психологов и около четрыех тысяч социальных педагогов. 

По словам советника министра образования и науки по вопросам охраны прав детей Раисы Шер, результаты исследования Индекса благополучия детей, проведенного в прошлом году по поручению Президента нашей страны, выявили самые низкие индексы в Костанайской (0,60 процентов), Акмолинской (0,65 процентов), Алматинской (0,68 процентов) областях. В целом Индекс по безопасности по Казахстану составил лишь 0,7 процента. 

Всплеск унижений и драк школьников, порой со смертельным исходом, наблюдала вся страна. Только в одной Актюбинской области произошло три случая; студентки одного из колледжей Шымкенте были задержаны за ограбление школьниц, агрессивно и жестоко избивали ребят их одноклассники в Туркестанской области. В этой же области год назад 17-летний подросток ежедневно вымогал деньги у 20 ребят, один из которых совершил суицид, в Карагандинской области школьники не поделили место за столиком в пиццерии, устроив драку, — сказала Раиса Шер на расширенном заседании коллегии Минобразования. 

Как отметила советник главы МОН РК, с начала этого года имели место случаи с применением холодного оружия. 

В 2018 году количество преступлений в отношении детей составило свыше двух тысяч. Наблюдается рост в Актюбинской — 187, Туркестанской — 207, Северо-Казахстанской — 59 (2017 году — 35), областях и Шымкенте — 166 (2017 году — 122), Астане — 84 (2017 году — 72), — добавила она. 

По информации Раисы Шер, сегодня на учете состоят свыше 5 тысяч несовершеннолетних. 

Число преступлений среди подростков увеличилось в Алматы — на 33,5 процентов, в Кызылординской, Мангистауской областях и Астане — на 18 процентов, Акмолинской и Актюбинской областях — на 11 процентов, Туркестанской области — на 7,8 процентов. 

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.