• Последние

В лекарствах от диабета обнаружили антираковое действие

26.01.2020
Screenshot

«Должность не выше закона»: «Әділет» выступила за неотвратимость наказания

12.08.2026
Screenshot

«Закон и порядок»: на Jibek Joly стартовали командные дебаты семи политических партий

12.08.2026
Screenshot

Меморандум Qamalladin University и Наццентра: речь о признании практических навыков

12.08.2026

«Политика поддержки молодежи всегда будет оставаться одним из ключевых приоритетов нашего государства», — Глава государства поздравил с Международным днем молодежи!

12.08.2026

Батима Заурбекова: как первая женщина-гобеленист Казахстана создала свой художественный язык

12.08.2026

405 международных наблюдателей дополнительно аккредитовал ЦИК

12.08.2026

В Алматы опубликовали схему входов на Центральный стадион во время концерта Канье Уэста

12.08.2026

Начальник Генерального штаба проверил боеготовность столичной части

12.08.2026

Новая Конституция запускает масштабную трансформацию правовой системы Казахстана – эксперт

12.08.2026

«Информбюро» подарило Алматы шахматную площадку в честь 30-летия

12.08.2026

Более 210 километров позади: Караганда поддержала путь Мендыбая ага к новому Курултаю

12.08.2026

Глава государства наградил граждан, внесших весомый вклад в развитие страны

12.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/13/0:12
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В лекарствах от диабета обнаружили антираковое действие

by Toppress.kz
2020/01/26 21:20
A A

Ученые выяснили, что тысячи неонкологических препаратов могут убивать раковые клетки, передает Toppress.kz со ссылкой на журнал Nature Cancer.

Ученые американского Института Броуда и Института рака Даны — Фарбера обнаружили, что некоторые лекарства от диабета, воспаления, алкоголизма, снижения уровня холестерина и артрита могут убить раковые клетки в лабораторных условиях. В общей сложности исследователи обнаружили почти 50 таких неонкологических препаратов.

Как пояснили авторы исследования, исторически ученые нередко сталкивались с новыми возможностями использования существующих препаратов. Например, аспирин оказался эффективным для лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

Мы создали эту базу данных, чтобы позволить исследователям делать такие случайные открытия более осознанным образом, — рассказал один из авторов опыта Стивен Корселло (Steven Corsello).

Некоторые препараты подавляли раковые клетки не так, как это делают онкологические препараты — с помощью блокирования белков. Вместо этого использовались ранее не известные механизмы — активация связывающего белка или стабилизация межбелковых взаимодействий.

Авторы считают, что в будущем такое открытие поможет выявить пациентов, которые с наибольшей вероятностью получат пользу от тех или иных лекарств. Так, ученые выяснили, что препарат дисульфирам, который применяют для лечения алкоголизма, может убивать несущие мутации клетки.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.