• Последние

В Нур-Султане исключены левые повороты на перекрестках

29.07.2020

Одна пробка: жители столицы просят разобраться с затором возле БЦ «А» на Сыганак

08.09.2026

Эльдар Толганбаев назначен помощником Президентa по вопросам внутренней политики и коммуникациям

08.09.2026

В Яндекс Книгах появилась специальная Полка республиканского марафона «Читающая нация»

08.09.2026

ФОК, парки и освещение: «Казахмыс» обновляет инфраструктуру сел в Жамбылской области

08.09.2026
Фото: Primeminister.kz

Мадина Абылкасымова: Банки Казахстана вернулись к активному кредитованию экономики

08.09.2026

Чемпионы Центральной Азии — Астана и Алматы безоговорочно выигрывают гонку мегаполисов

08.09.2026

Телеведущую приговорили к смертной казни за наркоторговлю и к тюрьме за пытки в Египте

08.09.2026

Охотник погиб от случайного выстрела под Кокшетау

08.09.2026

Поп-хиты в симфоническом звучании: в Алматы состоялся концерт Ne Prosto Orchestra при поддержке Škoda

08.09.2026

Новую армейскую традицию «Сарбаз жолы» запустили в области Абай

08.09.2026

Фастфуд заметно подорожал в Казахстане: в каких областях цены изменились

08.09.2026
People pray, following a fireworks explosion during patron saint festivities honouring the Virgin of the Light, which left several people dead and others injured, in the community of Santa Maria Canchesda, in the Temascalcingo municipality, State of Mexico, Mexico, September 6, 2026. REUTERS/Luis Cortes

10 человек погибли из-за пиротехники на фестивале в Мексике

08.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/09/0:47
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В Нур-Султане исключены левые повороты на перекрестках

by Toppress.kz
2020/07/29 08:20
A A

В Нур-Султане вносятся изменения в организацию дорожного движения на дорогах, передает Toppress.kz со ссылкой на zakon.kz.

Соответствующие изменения в организацию дорожного движения на дорогах будут вноситься поэтапно.

В целях обеспечения безопасности, взамен нерегулируемых пешеходных переходов обустроены светофорные объекты на 5 участках, — сообщили в ДП столицы.

Планируется строительство светофоров еще на 14 пешеходных переходах.

В целях обеспечения надлежащей видимости пешеходов в ночное время на подходах к проезжей части обустроено дополнительное освещение пяти пешеходных переходов. Рассматривается обустройство освещения на других пешеходных переходах.

Как сообщили в полиции, исключены левые повороты на перекрестках, для сокращения конфликтных точек между транспортными потоками, при этом, обустроены безопасные места разворота в качестве альтернативы. Данная альтернатива представляет собой нанесение соответствующей дорожной разметки и установкой доп. секции светофора с символом стрелки на разворот. Планируется введение данной схемы организации движения еще на 7 участках.

С учетом маршрутов движения общественного транспорта, внесены изменения в режим работы светофоров, путем замены символов "+" на доп.секции светофоров, для осуществления безопасного левого поворота на перекрестках. В настоящее время рассматриваются и другие участки, где будут заменены указанные символы на доп.секции светофоров.

Также, на 6-ти участках применены пунктирные линии разметки координирующей направление движения автомашин по полосам движения в границах перекрестка. Применение такой разметки планируется практически на всех перекрестках магистральных дорог с 6 и более полосным движением.

Для обеспечения бесперебойной подачи питания к светофорным объектам на случай отключения электроэнергии с основных линий, организована работа по монтажу аккумуляторной батареи на перекрестке Коргалжинского шоссе с улицей Бейсекова. Монтаж батарей на перекрестках улиц будет производиться поэтапно.

Также, планируется строительство дорог в парковой зоне и в районе строительства новой Мечети в квадрате улиц Мангилик Ел – Кабанбай батыра – Сауран и Хусейн Бен Талал, при проектировании которых Департаментом полиции принято участие и внесены предложения с учетом обеспечения безопасного движения и парковки транспортных средств.

Для заблаговременного информирования водителей, произведена установка дорожных знаков указывающих направление движения над каждой полосой перед 7 перекрестками и транспортными развязками. Работа по установке указанных дорожных знаков на перекрестках улиц продолжается.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.