• Последние

В Нур-Султане начался снос аварийных домов

07.06.2020

КФФ привлекла к ответственности участников матча «Актобе» – «Ордабасы» за нарушения регламента и этики

20.10.2026

В Казахстане усиливают профилактику правонарушений и расширяют правовую помощь населению

20.10.2026

Токаев наградил вице-премьера России Александра Новака орденом «Достык»

20.10.2026

Қала ардагерлері спорттық турнирде бас қосты

20.10.2026

Юрий Масанов: Новая методика тарифов на медь защитит проекты Казахстана от мировых штормов

20.10.2026
Фото: Ukimet

Евгений Кочетов возглавил Отдел по коммуникациям Администрации Президента Казахстана

20.10.2026

Внедорожник переехал школьницу в Алматинской области

20.10.2026

В Шуйском районе впервые прошёл республиканский турнир по кокпару

20.10.2026
Кадр из видео

Выбил глаз 10-класснику в школьной драке: подростку из Тараза дали 7 лет тюрьмы

20.10.2026

Притворялись обычной парой: в Караганде поймали воров велосипедов

20.10.2026

Трамп пригрозил лишить Европу поддержки США из-за Ирана и мигрантов

20.10.2026
Statue of lady justice on desk of a judge or lawyer.

Мошенничество и преступления ради просмотров – началось очередное заседание суда по делу Бокаева

20.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/20/21:41
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В Нур-Султане начался снос аварийных домов

by Светлана Кузнецова
2020/06/07 09:27
A A

В Нур-Султане начались работы по сносу ветхого и аварийного жилья, сообщает Toppress.kz со ссылкой на сайт столичного акимата. 

В текущем году свыше 800 семей переселят в новые безопасные дома. Так, к примеру, начался снос домов, которые расположены по ул. Бейсекбаева. Домам почти 70 лет. В списке сносимых в текущем году также дома 1930 годов постройки. 

Кроме того, в 2020 году по программе модернизации ЖКХ проведут ремонт в более 50 многоквартирных жилых комплексах, также будет заменено и отремонтировано свыше 100 лифтов. Программа модернизации – это возвратные средства. Государство выделяет средства на проведение капремонта, потом данные средства распределяются среди жителей сроком до 15 лет. 

В прошлом году по программе «Нұрлы жер» переселили жителей 8 ветхих домов – более 90 семей заехали в свои новые квартиры. Также проведены работы по переселению жителей 39 разъезда – чьи дома находились в критической близости от нефтебаз.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.