• Последние

В Нур-Султане завершился Международный турнир по рукопашному бою на Кубок Министра внутренних дел

2019/09/13 10:52

Казахстан станет первой зарубежной площадкой производства Li Auto

2026/07/01 11:18

Аномальная жара в Европе унесла более 1300 жизней: температурные рекорды

2026/07/01 10:47

Новая Конституция РК: Генеральная прокуратура заявила об усилении гарантий защиты прав граждан

2026/07/01 10:40

В Казахстане ввели новые жесткие правила для электросамокатов

2026/07/01 10:15

Новая конституция: волонтерство и благотворительность получили официальный статус в Казахстане

2026/07/01 10:04

С 1 июля 2026 года вступила в силу Конституция Республики Казахстан

2026/07/01 10:02

Золото демонстрирует худшую квартальную динамику почти за 13 лет на фоне ястребиного разворота ФРС

2026/06/30 22:39

Аида Балаева высказалась о предстоящем суде над Гульнарой Бажкеновой

2026/06/30 19:41
сгенерировано ии

Военнослужащим Казахстана стал доступен цифровой сервис для сообщений о правонарушениях

2026/06/30 19:18

«Самрук-Қазына» реализует проекты на 21 трлн тенге до 2029 года

2026/06/30 18:39
Фото: КГД

Евразийское лето-2026: от форумной дипломатии к экономике исполнения

2026/06/30 17:44
Кадр Sydney Morning Herald

Отец устроил стрельбу в детском центре в Германии: 6 погибших

2026/06/30 17:09
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/11:46
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В Нур-Султане завершился Международный турнир по рукопашному бою на Кубок Министра внутренних дел

2019/09/13 10:52
in Спорт

В Нур-Султане на базе спортивного комплекса "Даулет" завершился Международный турнир по рукопашному бою на Кубок Министра внутренних дел Республики Казахстан, передает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу Национальной гвардии РК.


Выявить сильнейших в девяти весовых категориях съехались около 140 спортсменов из Азербайджана, России, Узбекистана, Объединенных Арабских Эмиратов и Кыргызской Республики, а также 13 команд, представлявшие Вооруженные силы, другие войска и воинские формирования, силовые структуры нашей страны.


В общекомандном зачете первое место вместе с ним Кубок Министра внутренних дел завоевала команда Национальной гвардии Российской Федерации. Отметим, что сборная России становилась победителем данного турнира 2017 года. Второе место у команды Службы государственной охраны Республики Казахстан. Тройку призеров замкнули спортсмены Национальной гвардии РК. Награду победителям в командном зачете вручил министр внутренних дел Республики Казахстан Ерлан Тургумбаев.


На закрытии турнира глава правоохранительного ведомства поздравил всех участников с окончанием турнира, поблагодарив их за хороший уровень физической подготовки, пожелал дальнейших спортивных успехов в спорте.


Сегодня мы стали зрителями заключительного этапа турнира. Мы видели полуфинальные и финальные бои. И наши спортсмены показали силу воли и решительность и бойцовский характер. Естественно свой дух. По этому я хотел бы от имени Министерства внутренних  дел, от себя лично еще раз поздравить всех победителей финальных боев с той победой, которую они достигли благодаря своему духу, своей физической силе.


Президент Международной федерации рукопашного боя Сергей Астахов на закрытии турнира отметил, что уровень организации и проведения соревнования по рукопашному бою в Казахстане считается одним из лучших, а также добавил, что в ближайшем времени можно будет проводить этапы Чемпионата мира по рукопашному бою на основе данного турнира.


В личном зачете победителями турнира в весовых категориях стали: до 55 кг. – представитель Министерства обороны РК Казбек Сагын, до 60 кг. – военнослужащий Нацгвардии Казахстана Алкен Тулегенов, до 65 кг. – боец Росгвардии Российской Федерации Дмитрий Казыгашев, до 70 кг. – спортсмен из Узбекистана Шахрудин Абдурахманов. В весовой категории до 75 кг. не было равных Александру Матмуратову из России. Бойцы Росгвардии сильнейшими оказались и в весовых категориях до 80, 85, 90 и свыше килограммов. Соответственно чемпионами здесь стали Нурмухамед Бесланеев, Джамал Ибрагимгаджиев, Роман Копылов и Салимгерей Расулов.


Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и денежными призами. Также были награды в различных номинациях, так военнослужащий Росгвардии Салимгерей Расулов был удостоен номинации "За лучшую технику ведения боя", самый быстрый бой среди всех поединков завершил спортсмен из Узбекистана Адилжон Сирожиддинов.


Отметим, что всего в соревнованиях приняли участие около 140 спортсменов из 18 сборных команд, представляющих Вооруженные силы, другие войска и воинские формирования, другие силовые структуры нашей страны, а также гостей из России, Азербайджана, Узбекистана, Кыргызской Республики и Объединенных Арабских Эмиратов.


Организаторами турнира стали Министерство внутренних дел, Национальная гвардия и ФСО "Динамо" Республики Казахстан.


Целями проведения спортивного состязания явились дальнейшая популяризация и развитие рукопашного боя, как вида военно-прикладного спорта, пропаганда физической подготовки и спорта, как важного средства воинского обучения, повышение профессионального мастерства спортсменов и квалификаций судей, а также выявление сильнейших спортсменов для комплектования национальной сборной команды страны.

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist